Опель Корса в новом кузове (6 поколение модели) случайно рассекречен в сети 22 мая 2019 года несколькими европейскими интернет-ресурсами. Задолго до официальной премьеры новой генерации Opel Corsa в рамках Frankfurt Auto Show осенью текущего года в сеть утекли фирменные изображения и характеристики нового хэтчбека. В обзоре Opel Corsa 2019-2020 – новости, фото, цена, комплектации и технические характеристики новой модели Опель Корса, проходящей под заводским индексом F и являющейся соплатформенным братом нового Peugeot 208.

фото Opel Corsa 2019-2020

Продажи Опель Корса в новом кузове на европейском рынке стартуют сразу после мировой премьеры новинки во Франкфурте по цене от 14,500 евро. Необходимо отметить, что новая генерация хэтчбека Opel Corsa, по всей видимости, не появится в России, даже не смотря на возвращение немецкого бренда на российский рынок. Ну не любят отечественные водители маленькие европейские хэтчбеки с высокой стоимостью. Российским автолюбителям предлагаются пока только фургон Opel Vivaro, минивэн Opel Zafira Life и кроссовер Opel Grandland X.

фотографии Opel Corsa 2019-2020

Хэтчбек Opel Corsa 6 поколения построен на новой модульной платформе CMP (Common Modular Platform) автомобильного концерна PSA. Напоминаем нашим читателям, что марки Opel и Vauxhall Motors являются собственностью французского гиганта Groupe PSA уже более двух лет, с 14 февраля 2017 года. Так что в соплатформенных братьях у нового Опель Корса значится не только Пежо 208, но и компактный паркетник премиум-класса DS 3 Crossback. Таким образом, техническая начинка у нового немецкого хэтчбека идентична технике соплатформенного «француза» Peugeot 208, а отчасти и эксклюзивного DS 3 Crossback.

фото Opel Corsa 2019-2020 вид спереди

Технические характеристики Opel Corsa 2019-2020 года.
Для нового поколения Опель Корса зарезервированы: четырех цилиндровый турбо дизель 1.5 BlueHDi, несколько вариантов бензинового трехцилиндрового турбо мотора 1.2 PureTech и даже полностью электрическая силовая установка от Peugeot e-208. Передняя подвеска независимая со стойками МакФерсона, задняя полузависимая с торсионной балкой, привод передний.

Базовый бензиновый мотор 1.2 PureTech (75 лс) в паре с 5 МКПП.

Более мощный бензиновый двигатель 1.2 PureTech (100 лс) в тандеме с 6 МКПП или доступной в качестве опции 8 АКПП.

Самый мощный бензиновый топовый вариант 1.2 PureTech (130 лс) по умолчанию с «автоматом» EAT8.

Единственный доступный для нового Opel Corsa турбо дизель 1.5 BlueHDi (100 лс) трудится в компании с 6 МКПП.

«Зеленый» Opel Corsa-e оснащается электромотором (136 лс 280 Нм) на передней оси и тяговой 50 кВтч аккумуляторной батареей, установленной под полом салона.

фотографии Opel Corsa 2019-2020 вид спереди

Если в плане технике новый Опель Корса в точности копирует Peugeot 208, то дизайн экстерьера кузова и интерьера у новинки оригинальный. Новый 5-дверный хэтчбек Corsa от бренда Opel демонстрирует современный и стильный кузов с динамичными и харизматичными акцентами. В наличии капот с оригинальным рельефом, зауженная прорезь фальшрадиаторной решетки с алмазными вставками, компактные фары головного света (в качестве опции будут предложены полностью светодиодные фары с технологией IntelliLux Matrix LED), мощный передний бампер с крупным воздухозаборником и сочными аэродинамическими элементами – это передняя часть хэтчбека.

фотографии Opel Corsa 2019-2020 вид сзади

Сбоку кузов новинки выставляет на показ циркульные колесные арки, куполообразную крышу, опирающуюся на мощные задние стойки, дутые поверхности крыльев, двери украшенные характерными ребрами и выштамповками. Корма нового поколения хэтчбека Opel Corsa подхватыает целеустремленный и спортивный образ новинки, демонстрируя компактную дверь багажного отделения с яркой пластикой и увенчанную спойлером, стильные светодиодные габаритные фонари и мощный бампер.

К сожалению, пока не известны точные внешние габаритные размеры кузова Opel Corsa 6 поколения 2019-2020 года. Но, по предварительной информации, новый кузов новой генерации Корса на 40 мм больше в длину и на 18 мм в ширину, чем кузов предшественника модели 5 поколения - Opel Corsa E.

фото салон Opel Corsa 2019-2020

Салон новой Корсы выглядит не так футуристично, как у соплатформенного французского брата Пежо 208, но весьма стильно и современно. В арсенале новинки мультифункциональное рулевое колесо с пухлым ободом, виртуальная панель приборов, развернутая в сторону водителя центральная консоль, продвинутая мультимедийная система с MirrorLink, Apple CarPlay и Android Auto, навигацией TomTom и камерой заднего вида (на выбор предложат 3 варианта с диагональю 5, 7 или 10 дюймов), удобный блок управления климатической установкой, комфортные кресла первого ряда с умеренной боковой поддержкой.

фото интерьер Opel Corsa 2019-2020

Багажное отделение нового хэтчбека Опель Корса с готовностью примет 309 литров груза за спинками второго ряда сидений. Также стоит отметить, разумеется с оглядкой на Пежо 208, что новый Opel Corsa порадует покупателей беспрецедентным для автомобиля B-класса оснащением самыми современными система безопасности и электронными ассистентами. В списке оборудования адаптивный круиз-контроль, система удержания авто в полосе движения, автоматический парковщик, система автоматического торможения, система распознающая дорожные знаки, система слежения за состоянием водителя, ассистент управления дальним светом фар, и еще много разных фишек, обеспечивающих комфортное и безопасное управления машиной.