Японский внедорожник Nissan Terra - одна из многочисленных моделей компании Nissan Motor, не предлагаемых на европейском и российском рынках. И если таким экзотическим машинам как Nissan Livina и Nissan Serena, да и более известным седанам Nissan Versa, Nissan Sentra, Nissan Altima и Nissan Maxima, трудно конкурировать с популярными кроссоверами Nissan Juke, Nissan Qashqai, Nissan Terrano и Nissan X-Trail. То ситуация с внедорожником Nissan Terra непонятна не только экспертам Повозкар, но и автолюбителям.

Больше про новый Nissan Terra 2020 года в нашем видео обзоре

Рамный внедорожник Nissan Terra дебютировал еще в начале 2018 года и продается всего в нескольких странах Азии. При этом продажи модели безнадежно скромные. В Китае по итогам 2018 года реализовано всего чуть более 12,5 тыс. машин, а в 2019 году и того меньше – 10,9 тысяч внедорожников. В Тайланде продажи за тот же период составили, соответственно, 1128 авто и 1754 экземпляра. В Индонезии продан 791 внедорожник в 2018 году и 1166 машин в 2019 году.
фото Nissan Terra 2020
В Брунее, Камбодже, Лаосе, Мьянме и Вьетнаме с продажами внедорожника Terra у компании Nissan дела обстоят еще хуже. И количество реализованных машин исчисляется несколькими сотнями.
Глядя на цифры, не понимает руководство и отдел маркетинга японской компании. Да везите его в Россию. Тем более, что доступных рамных внедорожников на российском рынке не так уж много. Российский УАЗ Патриот, китайские Great Wall Hower H3, Great Wall Hower H5 и Foton Sauvana, японские Mitsubishi Pajero Sport и Toyota Fortuner. Внедорожники премиум-класса в расчет не берем. Однако, компания Nissan словно не ведает о любви отечественных автолюбителей к машинам с полным приводом и солидным дорожным просветом. Nissan Terra идеально подходит для сложных российских условий, а японцы, по всей видимости, этого не знают.
фотографии Nissan Terra 2020

Характеристики

Нам же остается напомнить технические характеристики рамного внедорожника Nissan Terra.
Под капотом японца устанавливаются на выбор два четырех цилиндровых мотора в компании с 6 МКПП либо 7 АКПП. Бензиновый атмосферный 2,5-литровый (193 лс 245 Нм) и 2,5-литровый турбо дизель (190 лс 450 Нм). Привод задний 4x2 или полный 4x4.