Новый Nissan Rogue 2021, он же Nissan X-Trail 2021, представлен официально 15 июня 2020 года. Абсолютно новая модель популярного компактного кроссовера была специально разработана для удовлетворения всех потребностей современных автолюбителей. В основе нового 4-го поколения X-Trail/Rogue лежит модернизированная платформа Nissan-C/D от прежней генерации модели. При этом кроссовер обзавелся новым дизайном экстерьера кузова и абсолютно новым салоном с массой современного оборудования. И стал лидером класса компактных SUV по наличию систем безопасности. В обзоре на Повозкар новое поколение Nissan Rogue/ X-Trail 2020-2021 года – фото и видео, цена и комплектации, технические характеристики одного из самых популярных кроссоверов в мире.

Больше про новый Nissan Rogue 2021 года в видео

Экстерьер и интерьер Nissan Rogue 2021 года в видео

Цена

Старт продаж нового Nissan Rogue в Америке запланирован на конец 2020 года по цене от 25,8 тыс. долларов, что немногим больше стоимости предшественника, предлагаемого минимально за 25,3 тысяч.
фото Nissan Rogue 2021 вид спереди

Экстерьер

Новый кроссовер получил двухэтажную светодиодную головную оптику и более выразительные габаритные фонари. Кузов стал более атлетичным, и впервые за всю историю модели предлагается с двухцветной окраской. Производитель анонсирует лучшие аэродинамические характеристики кузова новинки. Красноречиво рассказывая об использовании оптимизированых щитков под днищем и активных жалюзи в фальшрадиаторной решетке. На поверку же оказывается, что у нового Nissan Rogue дела с аэродинамикой хуже, чем у предшественника: 0,331 против 0,327. И это несмотря на все новации, и на то, что кроссовер стал меньше в высоту на 28 мм.
фото Nissan Rogue 2021 вид сбоку
Внешние габаритные размеры кузова Nissan Rogue 2021 года составляют 4648 мм в длину, 1829 мм в ширину, 1699 мм в высоту, с 2705 мм колесной базы.
Для новинки компания Ниссан предлагает 17-19 дюймовые легкосплавные колесные диски со стильным дизайном.
фото Nissan Rogue 2021 вид сзади

Интерьер

Салон нового Rogue полностью новый и радует массой нововведений. Задние двери отныне открываются на угол в 90 градусов. На задних сиденьях аж три крепления Isofix для детских кресел. Кнопки бесключевого доступа установлены не только на передних, но и на задних дверях. Базовая аналоговая панель приборов получила 7-дюймовый цветной дисплей. А в качестве опции предлагается виртуальная приборная панель с 12,3-дюймовым экраном и 10,8-дюймовый проекционный дисплей. Мультимедийный комплекс с 9-дюймовым экраном и беспроводным подключением CarPlay. В арсенале мощный центральный тоннель с аккуратным джойстиком управления без механической связи с вариатором Xtronic.
фото салона Nissan Rogue 2021
Nissan Rogue для американского рынка стандартно оснащается 10 подушками безопасности и комплексом Safety Shield 360, в состав которого входят адаптивный круиз-контроль и система автоматического торможения. Ассистент управления дальним светом и помощник слежения за разметкой и слепыми зонами. Камера заднего вида в базе, а за систему кругового обзора необходимо доплачивать. Приятным бонусом является трехзонный климат-контроль, предлагаемый в качестве альтернативной платной опции двухзонному климат-контролю.
Полезный объем багажного отделения за спинками задних сидений не изменился и составляет при загрузке под потолок 1113 литров. Однако, сложив спинки задних сидений получаем уже 2098 литров, что на 116 литров больше, чем у предшественника.

Технические характеристики

Новый Nissan Rogue 2021 года базируется на модернизированной модульной платформе Nissan-C/D. Инженеры изменили конструкцию задней многорычажной подвески и отрядили кроссоверу новый электрический усилитель рулевого управления. Мотор у Rogue прежний, это бензиновый четырех цилиндровый 2,5-литровый атмосферник, но движок получил непосредственный впрыск топлива вместо распределенного. Так что отныне двигатель выдает 184 лс и 245 Нм. Вариатор Xtronic перекочевал на новый кроссовер без изменений, а вот полноприводные версии получили новую и более современную электрогидравлическую муфту подключения привода задних колес.

У Rogue с передними ведущими колесами в наличии три ездовых режима Standard, Eco и Sport, а у крососвера с полным приводом целых пять - Standard, Eco, Sport, Off-road и Snow.