Nissan укрепляет свои позиции лидера в сегменте кроссоверов в Европе, представив совершенно новый Qashqai третьего поколения. С тех пор, как Nissan стал первопроходцем в этом сегменте в 2007 году, было продано более трех миллионов автомобилей Qashqai.

Без сомнения, новый Кашкай - заслуживающий внимания автомобиль. Наверняка он будет очень популярен на рынке, и появится большое чилло поклонников, готовых его купить. Благо, на сегодняшний день продавцы гибко реагируют на спрос, и предоставляют много финансовых возможностей для покупки новых авто. Это и традиционный кредит в банке, и кредит под залог авто, и трейд ин.

Особенности дизайна

В новой версии Ниссан кашкай 3 поколения сохранены принципы, которые лежали в основе концепции, дизайна и развития двух предыдущих поколений Qashqai. Это кроссоверный дизайн, улучшенное наполнение и эффективная трансмиссия, в сочетании с повышенным качеством из более высокого сегмента. Благодаря новой платформе Alliance CMF-C, демонстрирующей передовые разработки и технологии, новый Nissan Qashqai снова поднимет планку в сегменте кроссоверов.

Как и при создании его предшественников, дизайн нового Qashqai разработан командой Nissan Design Europe, базирующейся в центре Лондона (Великобритания), а проектированием руководил технический центр Nissan Technical Center Europe, расположенный в Крэнфилде, Бедфордшир (Великобритания).

Наполнение салона

Новый Nissan Qashqai предлагает продвинутую информационно-развлекательную систему с широким портфелем подключенных услуг, включая простую интеграцию смартфонов, встроенный Wi-Fi для семи устройств и NissanConnect Services, специальное приложение, с помощью которого можно взаимодействовать с автомобилем и контролировать его.

Более крупный 9-дюймовый дисплей NissanConnect с более высоким разрешением - это цифровой шлюз к навигации, развлечениям и настройкам автомобиля, он совместим как с Android Auto, так и с Apple CarPlay, а также представлен беспроводной Apple CarPlay.

Новый полностью электронный 12,3-дюймовый мультиинформационный TFT-экран с высоким разрешением предлагает выбор настраиваемых макетов для отображения информации о навигации, развлечениях, дорожном движении или транспортном средстве, управление которыми осуществляется с помощью нового тактильного переключателя на рулевом колесе. Традиционная текстура граненого стекла «Кирико» также добавлена ​​к цифровому фону TFT - как намек на японскую ДНК Nissan.

Новый инновационный 10,8-дюймовый дисплей Head-Up Display (HUD) обеспечивает самый большой в сегменте размер изображения. Клавиши навигации, помощи водителю и дорожная информация проецируются на лобовое стекло в пределах поля зрения водителя.

Опция Home-to-Car совместима с устройствами Google Assistant и Amazon Alexa. Система поддерживает широкий спектр команд, в том числе возможность для водителей отправлять пункты назначения в систему навигации автомобиля, разговаривая со своим интеллектуальным устройством, что сводит к минимуму время, необходимое для ввода пункта назначения.

Через приложение для смартфонов NissanConnect Services доступны такие функции управления автомобилем, как удаленный звуковой сигнал и освещение, а также удаленная блокировка и разблокировка дверей. Также можно настроить интеллектуальные оповещения, включая скорость, время и зону с уведомлениями приложений, если автомобиль превышает установленные параметры.

Если не использовать навигацию своего телефона, водители могут получить доступ к 3D-картам и трафику в реальном времени, которые включают расширенные функции навигации, такие как обновление карты по воздуху, условия движения в реальном времени, просмотр улиц Google и цены на топливо. Движение от двери до двери также доступно через приложение, включая функцию My Car Finder.

Возможность подключения распространяется на всех пассажиров: консольный блок теперь предлагает передние и задние USB-разъемы для зарядки с портами USB-A и USB-C.