Новинки Ниссан 2017-2018 года пополнились обновленным Nissan Qashqai. В обзоре цена в России и комплектации, фото и видео, технические характеристики японского компактного кроссовера Ниссан Кашкай, пережившего плановый рестайлинг. Официальная публичная премьера нового Qashqai состоялась в рамках Женевского автосалона 2017 года, европейские продажи нового авто стартуют в июле. А вот российским автолюбителям обновленный Кашкай придется подождать в лучшем случае до осени, пока на заводе Nissan Manufacturing Rus под Санкт-Петербургом конвейер наладят под локальную сборку рестайлинг-версий Nissan Qashqai. По предварительной информации, цена обновленного Ниссан Кашкай не изменится по сравнению с дореформенными версиями модели, и составит от 1154 тыс. рублей.

Отзывы о Ниссан Кашкай различных модификаций и годов выпуска.

Сразу отметим, что плановый рестайлинг японского компактного кроссовера, удерживающего лидерские позиции в классе (в России по итогам 2016 года реализовано 18723 экземпляра, а в целом в Европе более 233 тысяч), носит, в целом, косметический характер. Стоит отметить, что с начала продаж в 2007 году новая модель Ниссан Кашкая разошлась по миру тиражем, превышающим 2,3 млн. экземпляров.

Новому Nissan Qashqai 2017 модельного года досталась более современная внешность, подправленный и модернизированный салон с новыми материалами отделки, а также не доступные ранее опции и даже автопилот (система ProPilot). В технике новаций не наблюдается, за исключением прошедших модернизацию рулевого управления и подвески, обеспечивающих более стабильную управляемость кроссовера.

Фронтальная часть кузова полностью новая. В наличии по новому сочиненная дизайнерами фирменная фальшрадиаторная решетка «V-Motion», глубоко входящая нижним краем в новым бампер с богатым рельефом, аэродинамическими фишками и горизонтальными противотуманками, новые адаптивные фары головного света со стильными росчерками-бумерангами светодиодных дневных ходовых огней, капот с более выразительными ребрами. Обновленный Qashqai спереди стал еще больше походить на старшего брата Nissan X-Trail.

фото Nissan Qashqai 2017-2018 вид сбоку

Задняя часть кузова изменилась не так сильно. Чуть подкорректирована форма бампера, плафоны габаритных фонарей со светодиодным наполнением обзавелись более выразительным и глубоким 3D эффектом.

фото Nissan Qashqai 2017-2018 вид сзади

Цветовая палитра расширена производителем за счет двух новых цветов эмали - Vivid Blue и Chestnut Bronze, предлагаются новые, со стильным дизайном рисунка легкосплавные диски R17, R18 и R19.
Дизайнерские доработки, изменившие переднюю часть кузова, позволили снизить коэффициент лобового аэродинамического сопротивления до значения в 0,31 Сх.

Обновленный салон компактного кроссовера Nissan Qashqai изменился минимально по сравнению с интерьером дореформенной модели. Присутствуют более качественные материалы отделки, применяются новые звукоизолирующие материалы, устанавливаются более толстые стекла задней части салона, появилось рулевое колесо с подрезанным снизу ободом. Мультимедийная система NissanConnect обзавелась новым интерфейсом, а в качестве опции предлагается аудиосистема Bose с 7 динамиками. Для максимальной комплектации Tekna+ доступны новые кресла с отделкой кожей Nappa.

фото салона Nissan Qashqai 2017-2018

Самое же главное, на наш взгляд, достояние рестайлингового Кашкая - это система ProPilot (автопилот), способная самостоятельно в автоматическом режиме рулить, разгонять и тормозить кроссовер, вот только жаль, что лишь в пределах одной полосы. Из новых электронных ассистентов обращаем внимание на систему Rear Cross Traffic Alert, впервые устанавливаемую на данную модель.

В качестве платных опций предлагаются модернизированная система Intelligent Emergency Braking с Pedestrian Recognition, системы Traffic Sign Recognition и Driver Attention Alert, Intelligent Park Assist и Intelligent Around View Monitor, Blind Spot Warning и Lane Departure Warning.

фото багажника Nissan Qashqai 2017-2018

Технические характеристики Nissan Qashqai 2017-2018 года. Российские версии обновленного Ниссан Кашкай получат знакомые бензиновые двигатели 1.2 DIG-T (115 лс 190 Нм) и 2.0 (144 лс ), а также дизель мотор 1.6 DCI (130 лс 320 Нм), сочетаюшиеся с 6 МКПП или вариатором. Стандартно привод передний 2WD, за доплату подключаемый полный 4WD для 2,0-литрового бензинового мотора и дизельного 1,6-литрового.

Nissan Qashqai 2017-2018 видео тест