Спортивный электромобиль Nissan Leaf Nismo став серийным дебютировал на японском рынке. Новый электрический хэтчбек Ниссан Лиф Нисмо является первым электрокаром спортивного подразделения Nismo японской компании Nissan. В нашем обзоре Nissan Leaf Nismo 2018-2019 года – фото и видео, цена и комплектации, технические характеристики «подогретой» версии электрического хэтчбека Nissan Leaf (Ниссан Леаф) 2 поколения. Цена Nissan Leaf Nismo в Японии составляет 4032720 иен (приблизительно 2253 тыс. рублей или около 35800 долларов) без учета стоимости некоторых цветов эмали. К слову, обычный Nissan Leaf на японском рынке стоит заметно меньше, от 3150360 иен (чуть более 27900 долларов).

Предвестником серийной версии Nissan Leaf Nismo стал Nissan Leaf Nismo Concept представленный публично на Tokyo motor show осенью 2017 года. Товарный Leaf Nismo практически в точности повторяет стильный образ концепта, да так, что отличить автомобили без микроскопа не получится.

фото Nissan Leaf Nismo 2018-2019 вид спереди фото Nissan Leaf Nismo 2018-2019 вид сзади

Однако оспортивненный электрокар Ниссан Лиф Нисмо довольно серьезно отличается от обычного Ниссан Леаф, как снаружи так и внутри. При этом не смотря на идентичные силовые установки (150-сильный электромотор и 40 кВт∙ч тяговая батарея) электромобиль прошедший доработку в подразделении Nismo получил спортивный и задорный характер, о котором мы расскажем чуть позже. Начнем же традиционно с дизайна экстерьера кузова и интерьера, вернее с отличий между кузовом и салоном Nissan Leaf Nismo и Nissan Leaf.

фото Nissan Leaf Nismo 2018-2019 фотографии Nissan Leaf Nismo 2018-2019

Электрокар доработанный специалистами подразделения Nismo отличается от стандартного Leaf оригинальными передним бампером (агрессивный дизайн, ярко выраженные аэродинамические элементы, светодиодные противотуманки) и задним бампером с крупным диффузором и противотуманным фонарем, солидными накладками на порогах. Данные элементы кузова не только украшены декоративными вставками ярко красного цвета, но и досконально проработаны в плане аэродинамики для увеличения прижимной силы.

Спортивный электрический хэтчбек стандартно комплектуется 18-дюймовыми колесными дисками штампованными из алюминия со стильным дизайном рисунка и низко профильными шинами Continental ContiSportContact размером 225/45 R 18.

картинки Nissan Leaf Nismo 2018-2019 фото 18-дюймовые колеса Nissan Leaf Nismo 2018-2019

Кузов Nissan Leaf Nismo предлагается на выбор в 9 цветовых решениях. При этом 5 вариантов окраски кузова однотонные, а 4 двухцветные с крышей и стойками окрашенными эмалью Super Black. Так что на выбор покупателей однотонные цвета - Brilliant white pearl, Brilliant Silver, Dark Metal Gray, Super Black и Radiant Protector, а также двухцветный окрас - Brilliant White Pearl / Super Black, Brilliant Silver (M) / Super Black, Dark Metal Gray/ Super Black, Radiant Protector/ Super Black.

Интерьер Ниссан Лиф Нисмо в целом точная копия салона стандартного Ниссан Леаф 2 поколения, но… в наличии оригинальное мультифункциональное рулевое колесо с отделкой зон правильного хвата кожей Alcantara и нулевой меткой красного цвета, декоративная отделка элементов салона «под карбон», красные декоративные вставки вокруг дефлекторов вентиляции, специальная ткань для отделки сидений и карт дверей, дополненная стильной двойной строчкой (комбинация красной и серой нитей), надписи Nismo на центральной консоли и ковриках.

фото салон Nissan Leaf Nismo 2018-2019 фото интерьер Nissan Leaf Nismo 2018-2019

Технические характеристики Nissan Leaf Nismo 2018-2019 года.
Досадно, но силовая установка обычного Nissan Leaf перекочевала на версию Nissan Leaf Nismo без изменения. Это электрический двигатель EM57 (150 лс 320 Нм) в одном блоке с инвертором и редуктором, получающий питание от литий-ионной аккумуляторной батареи емкостью 40 кВтч и передающий тягу на передние колеса.

фото передняя подвеска Nissan Leaf Nismo 2018-2019

Так где же больше заявленной спортивности, как ни как перед нами авто прошедшее доработку в подразделении Nismo… технических новаций минимум на самом деле. Инженеры перетряхнули подвеску и установили новые амортизаторы, изменили характеристики работы электрического усилителя рулевого управления и системы стабилизации, сделали педаль акселератора более чувствительной. На этом доработки в технике, к сожалению, заканчиваются. По заверению представителей Nissan версия Leaf Nismo позволяет получать спортивные ощущения…