В обзоре на Повозкар - недорогой кроссовер Ниссан Кикс 2020-2021 года. Модель выпускается с 2016 года и продается в Бразилии, Мексике, Китае, Тайване и США. Для индийского рынка разработан свой Nissan Kicks, и предлагается он на местном рынке с начала 2019 года.

Насколько популярна модель в мире

По итогам прошлого года компания Nissan Motors реализовала по всему миру более 201 тыс. экземпляров субкомпактного кроссовера с именем Kicks. Основные продажи недорогого кроссовера обеспечили покупатели в Бразилии – более 56 тыс. машин. В США продано около 58,2 тыс. паркетников, а в Китае свой выбор на Ниссан Кикс остановили почти 48 тыс. автолюбителей. По современным меркам, возраст Nissan Kicks весьма солидный - четыре года, и производителю впору задуматься о модернизации. И вот в Бразилии в начале апреля 2020 года замечен обновленный Ниссан Кикс 2021 модельного года.

фото Nissan Kicks 2021

Отличия между новым и дореформенным Nissan Kicks

Пережив рестайлинг, недорогой кроссовер Nissan Motors получил абсолютно новую переднюю часть кузова и неуловимо модернизированную корму. Передняя часть нового Kicks выглядит более современно и агрессивно, чем у дореформенной модели. Применяются новые вытянувшиеся в длину и сузившиеся фары головного света. Более массивный бампер с огромной фальшрадиаторной решеткой, выполненной в стиле V-Motion, крупными боковыми секциями воздухозаборников и аккуратной прорезью нижнего воздухозаборника. Противотуманки, наоборот, сжались до размеров маленьких точек, что говорит об использовании LED источников света.

фото Nissan Kicks 2021 вид спереди

Сбоку кузов обновленного Nissan Kicks проще всего опознать по дизайну новых легкосплавных 17-дюймовых колесных дисков, как у электромобиля Nissan Leaf.

фото Nissan Kicks 2021 вид сбоку

Задняя часть кузова субкомпактного кроссовера изменилась не так сильно, как передняя часть кузова. Модернизированные габаритные фонари получили светодиодную начинку. Устанавливается полностью новый бампер со вставкой из некрашеного пластика минимального размера.

фото Nissan Kicks 2021 вид сзади

Вот, в принципе, и все новации в дизайне экстерьера кузова обновленного Nissan Kicks. Несмотря на скромное количество новых и модернизированных деталей обновленный паркетник стал выглядеть намного более симпатичнее и интереснее, чем предшественник.

Технические характеристики

Под капотом модернизированного кроссовера Ниссан Кикс пропишутся как прежние атмосферные бензиновые моторы, так и абсолютно новая для автомобиля гибридная силовая установка.

Бензиновые двигатели

1,6-литровый мотор (116 лс 158 Нм) для бразильского рынка и его более мощная 122-сильная версия для американского рынка.
1,5-литровый движок (124 лс 153 Нм) для китайского рынка.

Моторы способны работать в паре как с 5 МКПП, так и с вариатором Xtronic CVT.

фото гибридная установка e-Power для Nissan Kicks 2021

Гибридный Ниссан Кикс e-Power

Самое важное техническое приобретение для нового Ниссан Кикс - это продвинутая гибридная силовая установка e-Power, доставшаяся новинке от модели Nissan Note e-Power. В состав силовой установки входит 129-сильный электрический мотор, вращающий передние колеса, и трехцилиндровый 79-сильный 1,2-литровый бензиновый двигатель, выполняющий исключительно роль генератора, и обеспечивающий подзарядку литий-ионных батарей. Гибридный Nissan Kicks e-Power, к сожалению, нельзя подзаряжать от розетки, но автомобиль порадует просто смешным расходом топлива в 3-3,5 литра.