Электрокроссовер Nissan Ariya готовится к мировой премьере. Серийная версия батарейного паркетника Ниссан Ария сбросила камуфляж и засветилась на патентных изображениях. Новый электрический кросс оказалась практически точной копией прототипа Nissan Ariya Concept, представленного в ноябре 2019 года рамках Tokyo Motor Show.

В видео сравниваем внешность серийного Nissan Ariya с Nissan Ariya Concept

 

Цена

Стоимость электрического кроссовера Nissan Ariya в базовой комплектации с одним электро мотором составит от 40 тыс. долларов. В модельной линейке будет и двух моторная версия с полным приводом. Запас хода на одной зарядке до 485 км.
фото патентные изображения Nissan Ariya 2021
Электрическая новинка японской компании демонстрирует инновационный дизайнерский стиль Nissan Intelligent Mobility. При этом в дизайне экстерьера кузова серийного электрического кроссовера Nissan Ariya и прародителя Nissan Ariya Concept все же заметны небольшие отличия.
фото патентные изображения Nissan Ariya 2021
Паркетник готовый встать на конвейер получил несколько измененный передний бампер с ярким аэродинамическим оперением. Оригинальные передние крылья с лючками для подключения зарядных портов, переместившимися ближе к носу электромобиля. В экстерьере - традиционные зеркала заднего вида, антенна «плавник акулы» на крыше и 19-дюймовые колеса. Задние габаритные фонари светодиодные, но с менее сложным наполнением, чем у прототипа. К слову, бампера по умолчанию с датчиками парковки.