Концептуальный лифтбэк Mitsubishi Komorebi Concept 2016-2017 года от японской компании Mitsubishi Motors Corporation готов намекнуть на то, как, возможно, будет выглядеть новое поколение 2017-2018 года Митсубиси Лансер и даже новый Митсубиси Галант. В нашем превью первые фото и видео экстерьера кузова и оформления интерьера японского прототипа, созданного румынским художником Gabor Farkas. По предварительной информации, официальная премьера Mitsubishi Komorebi Concept состоится в 2016 году на Tokyo Motor Show, где будут раскрыты полные технические характеристики авто новинки и предполагаемые цены на серийные версии японских авто.

фото концепт Mitsubishi Komorebi 2016-2017 года

Последние годы японский производитель Mitsubishi Motors занимался в основном созданием кроссоверов и внедорожников, забыв о компактных и среднеразмерных легковых автомобилях. Художник из Румынии Габор Фаркаш уже несколько раз предлагал возможные варианты дизайна для новых Mitsubishi Colt, Mitsubishi Lancer и Mitsubishi Galant, но японцев не заинтересовывали данные работы. Концепт Мицубиси Komorebi, судя по инсайдерской информации, стал интересен руководству японской компании, и вполне вероятно, что прототип в скором будущем превратится в серийные модели новых поколений Лансер и Галант.
Внешний вид новой концептуальной разработки основан на новой философии дизайна, получившей имя Komorebi (лучи солнца, фильтрующиеся через листья деревьев). Ох уж эта японская философия, непроста для понимания. На самом же деле румынский дизайнер старался показать связь между солнечными лучами, листьями деревьев и металлическими деталями кузова, при этом не забыв о прошлых поколениях легендарного Mitsubishi Galant.
На практике новый концепт получился весьма оригинальным и привлекательным, демонстрируя динамичный и спортивный силуэт пятидверного кузова с длинным капотом, идеальным куполом крыши, большими боковыми дверями с высоким подоконником и компактными стеклами, внушительными размерами колесной базы и аккуратной кормой.
Аутентичные передняя и задняя части кузова нового концептуального пятидверного хэтчбека не позволяют усомниться, что перед нами автомобиль японской компании Mitsubishi.

картинки салон Mitsubishi Komorebi 2016-2017 года

Природное восприятие солнечного света и листьев находит свое место и в оформлении интерьера прототипа. Стоит лишь обратить внимание на форму приборной панели и экрана мультимедийной системы, воздуховодов на передней панели и дверные карты — большие и маленькие листья деревьев. Солнечные лучи — светодиодная подсветка всех рабочих инструментов и фоновая светодиодная подсветка салона.
Про комплектации и цены, об уровне оснащения автомобиля системами обеспечивающими комфорт и безопасность пассажиров и водителя говорить, разумеется, рано, впрочем как и о технических характеристиках. Можно лишь предположить, что в серийном варианте новые Mitsubishi Lancer и Mitsubishi Galant получат возможность выбора между передним приводом 2WD и полным приводом 4WD, бензиновые 1.6, 1.8, 2.0, 2.4, и 3,0 литровые моторы, 6-ти ступенчатые коробки передач (механика и автомат), вариатор CVT и даже гибридную установку.
На страже безопасности встанут от 9-ти подушек, система предупреждения об угрозе фронтального столкновения, автоматическая система торможения, ассистенты следящие за слепыми зонами зеркал заднего вида и несанкционированным пересечением линии разметки, автоматический парковщик, адаптивный круиз-контроль, система панорамного обзора и мало ли чего еще можно придумать.
Автолюбителям остается лишь надеяться и ждать, что совсем скоро появятся абсолютно новые, высокотехнологичные и современные японские новинки от Mitsubishi Motors Corporation в классе компактных и среднеразмерных седанов и хэтчбеков.

Mitsubishi Komorebi Concept 2016-2017 видео тест

Mitsubishi Komorebi Concept 2016-2017 фото

Нажмите фото для увеличения

картинки концепт Mitsubishi Komorebi 2016-2017 года фотографии Mitsubishi Komorebi 2016-2017 года фото концепт Mitsubishi Komorebi 2016-2017 вид сверху
фото Mitsubishi Komorebi 2016-2017 вид сбоку фото Mitsubishi Komorebi 2016-2017 вид сзади картинки Mitsubishi Komorebi 2016-2017 вид сзади

Mitsubishi Komorebi Concept 2016-2017 фото салон

Нажмите фото для увеличения

фото интерьер Mitsubishi Komorebi 2016-2017 года фото интерьер концепта Mitsubishi Komorebi 2016-2017 года фотографии салон Mitsubishi Komorebi 2016-2017 года