Обновленный кроссовер Mini Countryman 2021 года рассекречен 27 мая 2020 года. Семейство Countryman 2 поколения обновилось спустя всего три с половиной года после мировой премьеры модели в рамках автомобильной выставки Los Angeles Auto Show в ноябре 2016 года. К слову, рестайлинг британского премиального кроссовера прошел по минимальному сценарию. Стильному паркетнику сделали подтяжку лица, улучшили салон и отрядили модели больше опций. Также марка Mini внесла минимальные доработки в технику «деревенского парня». В обзоре на Повозкар Mini Countryman 2021 года – официальное видео, фото, цена, комплектации и технические характеристики кроссовера, на который приходится около 30% общих продаж британской марки.

Больше про обновленный Mini Countryman 2021 в официальном видео

Цена

Прием заказов в Европе на новый Mini Countryman стартовал сразу после официальной премьеры по цене от 29,5 тыс. евро. У европейских дилеров обновленные кроссоверы семейства Countryman появятся в середине лета 2020 года. А до российского рынка новинка доберется ближе к осени.
фото Mini Countryman 2021

Новые детали кузова и салона

Рестайлинг минимально изменил внешность кроссовера. Дизайнеры легкими штрихами придали кузову автомобиля более современный и стильный вид. Фары головного света, противотуманки и габаритные фонари уже в базовой комплектации полностью светодиодные. Габаритные фонари в дизайне Union Jack предлагаются в качестве опции. В арсенале новая фальшрадиатроная решетка и бампера. Расширены вариации 16, 17 и 19-дюймовых колесных дисков. Опциональный пакет Piano Black Exterior позволит добавить кроссоверу импозантности.
фотографии Mini Countryman 2021
В салоне новая овальная панель приборов с 5-дюймовым цветным экраном. Рулевое колесо с кожаной отделкой обода в базе. Модернизированая мультимедийная система с 8,8-дюймовым тачскрином. Кожаный салон подразумевает не только отделку сидений, но и декоративные вставки в основании передней панели. Производить предлагает за доплату новые варианты кожаной отделки Chester Indigo Blue и Chester Malt Brown.
фото салона Mini Countryman 2021

Технические характеристики

Линейка двигателей для обновленного Mini Countryman осталась прежней, если не брать в расчет факт того, что мощный мотор Cooper S лишился 14 лошадок и выдает теперь всего 178 сил.
На выбор покупателей 1,5-литровые и 2,0-литровые бензиновые турбированные моторы и турбо дизели мощностью от 102 сил (версия Countryman One) до 190 сил (самый мощный Countryman Cooper SD). Все двигатели укладываются в строгие экологические нормы Euro 6d (бензиновые с сажевыми фильтрами, а дизельные с системой впрыска мочевины AdBlue и двух поточными турбокомпрессорами). На выбор три коробки передач: 6 МКПП, 7-сутпенчатый «робот» и 8 АКПП.
Досадно, но после рестайлинга комбинация полного привода и механической коробки передач не доступна к заказу. Так что полноприводная трансмиссия предлагается только с роботизированной коробкой передач и «автоматом».
На вершине семейства полноприводный подзаряжаемый гибрид Mini Cooper S E Countryman ALL4 с гибридной 220-сильной силовой установкой и 6 АКПП. Бензиновый трех цилиндровый 1,5-литровый мотор вращает передние колеса, а электромотор задние. Батарея емкостью 9,6 кВтч обеспечивает запас до 61 км в электрическом режиме.