Роскошный внедорожник Mercedes-Maybach GLS готовится к выходу на мировой рынок в июле 2020 года. Производство премиального кроссовера с полным именем Mercedes-Maybach GLS 600 4MATIC стартовало в начале мая на заводе немецкой компании в Америке, бок о бок с родственными моделями Mercedes-Benz GLS, Mercedes-Benz GLE и Mercedes-Benz GLE Coupe. Первый в истории Maybach внедорожник нацелен на состоятельных покупателей в России и Америке, Европе и Китае, а также некоторых странах Ближнего Востока.

Больше про новый Mercedes-Maybach GLS в нашем видео обзоре

Цена

Полноприводный Mercedes-Maybach GLS 600 4MATIC с бензиновым турбированным 4,0-литровым двигателем V8 twin-turbo M177 (558 л.с. и 730 Нм) в компании с электрическим довеском в виде системы EQ Boost (стартер-генератор 22 л.с. и 250 Нм, питающийся от 48-вольтовой бортовой электросети) и автоматической коробкой передач 9G-Tronic оценивается минимально в 200 тыс. долларов. С таким ценником Mercedes-Maybach GLS претендует на звание самого дорого автомобиля, производимого на территории Америки.
фото Mercedes-Maybach GLS 600

Комплектации

Помимо современной технической начинки - мощного турбо мотора, 9-ступенчатой автоматической коробки передач, полного привода 4MATIC, пневматической подвески Airmatic и электронно управляемых амортизаторов внедорожник флагман Mercedes порадует потенциальных владельцев богатым оснащением. К слову, богатое - это мягко сказано. Mercedes-Maybach GLS готов бросить перчатку в лицо не только Bentley Bentayga, но даже Rolls-Royce Cullinan.
фотографии Mercedes-Maybach GLS 600
В арсенале роскошного немецкого внедорожника только самые дорогие и эксклюзивные материалы отделки (натуральна кожа, замша, дерево и алюминий). Два 12,3-дюймовых цветных дисплея на передней панели и четырехзонный климат-контроль. Аудиосистема премиум-класса Burmester с 27 динамиками (1590 Вт) и развлекательная система для задних пассажиров с индивидуальными планшетами. Супер комфортные задние раздельные кресла с немыслимым набором функций. Ароматизатор воздуха, защитные шторки на задних окнах, контурная светодиодная подсветка салона… одним словом, все чего душа пожелает.