Новинки Мерседес 2018-2019 года представляет роскошный кабриолет Mercedes-Benz Vision Maybach 6 Cabriolet Concept, представленный немецким производителем в рамках Concours d'Elegance at Pebble Beach 2017 года в Калифорнии, США. В нашем обзоре Мерседес Вижн Майбах 6 кабриолет концепт – фото, видео, цена и технические характеристики безукоризненного кабриолета Мерседес. Концепт Vision Mercedes-Maybach 6 Cabriolet по замыслу создателей является идеальным воплощением современного роскошного автомобиля и возможно даже в 2018-2019 году дебютирует серийная версия Mercedes Maybach Cabriolet 6 по цене от 1 млн. евро. Тем более, что состоятельные любители роскошных Мерседесов успели заскучать за эксклюзивными новинками после выпуска ограниченных серий Mercedes-Maybach S650 Cabriolet (300 экземпляров) и Mercedes-Maybach G 650 Landaulet (всего 99 внедорожников-кабриолетов).

Прототип роскошного кабриолета Мерседес в формате XXL - Mercedes-Benz Vision Maybach 6 Cabriolet Concept представлен на Конкурсе Элегантности в Пеббл-Бич (Калифорния) спустя ровно год после показа предвестника роскошного двух дверного купе немецкой компании - Mercedes-Benz Vision Maybach 6 Concept.

Хотелось бы отметить, что оба концепта братья-близнецы (общая платформа, практически идентичные внешние габаритные размеры кузова, электрическая силовая установка с 4 электромоторами суммарной мощностью 750 сил, классический дизайн экстерьера кузова в стиле Maybach SW35 Stromlinien образца 1935 года и роскошный двух местный салон), отличающиеся друг от друга только конструкцией крыши. У прошлогоднего купе Mercedes-Benz Vision Maybach 6 Concept жесткий купол крыши, а у прототипа дебютировавшего в текущем году Mercedes-Benz Vision Maybach 6 Cabriolet Concept мягкий складной купол крыши.

Mercedes-Benz Vision Maybach 6 Cabriolet Concept 2017-2018-3-min фото Mercedes-Benz Vision Maybach 6 Cabriolet Concept 2017-2018 вид сбоку

  • Внешние габаритные размеры кузова Mercedes-Benz Vision Maybach 6 Cabriolet Concept 2017-2018 года составляют 5700 мм в длину, 2100 мм в ширину, 1340 мм в высоту.
  • Кабриолет из-за более сложной конструкции крыши на 12 мм выше родственного прототипа с закрытым кузовом купе.

Концепт опирается на поверхность дорожного покрытия 24-дюймовыми колесами в составе уникальных легкосплавных колесных дисков с 26 тонкими спицами и ступицей, украшенной логотипом Mercedes-Benz в обрамлении из розового золота и низкопрофильных шин.

Немецкие автомобильные журналисты издания Autobild уже успели наградить новый концептуальный кабриолет Мерседес оригинальным именем – сухопутная яхта. Огромный 5,7-метровый кабриолет действительно выглядит как яхта, причем не только кузов автомобиля напоминает судно для водных прогулок, но и интерьер оформлен с нотками морской тематики.

Mercedes-Benz Vision Maybach 6 Cabriolet Concept 2017-2018-7-min

Дизайн экстерьера кузова концептуального кабриолета Мерседес безукоризненный… извините, дорогие читатели, но автомобиль, на наш взгляд, просто феноменально красив. Пожалуй, подобрать необходимые слова, дабы описать внешность кабриолета, даже не получится. Так что давайте просто наслаждаться внешним видом немецкого концепта с помощью официальных фото и видео материалов.

Добавим лишь, что таких узких фар головного света и задних габаритных фонарей, как у Mercedes-Benz Vision Maybach 6 Cabriolet Concept скорее всего нет больше ни у одного современного автомобиля, а кузов кабриолета безукоризненный…

Интерьер нового концептуального немецкого кабрио это роскошный салон под открытым небом, рассчитанный на двоих, с обзором на 360 градусов. Архитектура салона оригинальная и даже получила имя «пространственный дизайн вывернутый на изнанку». Салон одновременно демонстрирует классические нотки и современное оборудование.

Mercedes-Benz Vision Maybach 6 Cabriolet Concept 2017-2018-10-min

В наличии классические панель приборов и рулевое колесо, шикарны кресла, обеспечивающие комфортную, можно даже сказать, вальяжную посадку, стеклянные колбы на рулевой рейке и центральном тоннеле, оригинальный сенсорный дисплей, опоясывающий салон автомобиля на 360 градусов, два огромных проекционных дисплея на лобовом стекле. Салон кабриолета сочетает в себе современный интеллект и аналоговую роскошь, помноженные на супер современные технологии, и все это сдобрено эмоциями.

Mercedes-Benz Vision Maybach 6 Cabriolet Concept 2017-2018-11-min фото салон Mercedes-Benz Vision Maybach 6 Cabriolet Concept 2017-2018

В качестве материалов отделки применяется высоко качественная кристально белая натуральная кожа, панели из ценных пород дерева, полированный алюминий и розовое золото.

Технические характеристики Mercedes-Benz Vision Maybach 6 Cabriolet Concept 2017-2018 года. Концептуальная кабриолет построен на модернизированной и существенно улучшенной платформе представительского седана Mercedes-Benz S-Class W222 с пневматической подвеской Airmatic. Новинка создавалась исключительно как электрический автомобиль. Так что в движение кабриолет приводят 4 синхронных электромотора суммарной мощностью 550 кВт (750 лс), обеспечивающие авто полным приводом, динамикой разгона от 0 до 100 кмч менее чем за 4 сек, и максимальной скоростью в 250 кмч. Установленная под полом аккумуляторная батарея позволяет на одной зарядке преодолевать 500 км (в соответствии с New European Driving Cycle (NEDC)) или 200 миль (согласно методики EPA).
С помощью зарядной станции постоянного тока аккумуляторная батарея способна накапливать до 350 кВт электрического топлива, при этом процесс генерирования топлива необходимого для преодоления 100 км занимает всего 5 минут.