Обновленный кроссовер Mercedes-Benz GLC (Мерседес ГЛС) представлен официально 28 февраля 2019 года и готовится к мировой премьере на Geneva International Motor Show. В обзоре Mercedes-Benz GLC 2019-2020 года – фото и видео, цена и комплектации, технические характеристики немецкого кроссовера пережившего рестайлинг, который существенно освежил дизайн экстерьера кузова и интерьер паркетника, наделив новинку системой MBUX, новыми системами безопасности и новейшими двигателями.

фото Mercedes-Benz GLC 2019-2020

Прием заказов на обновленный Mercedes GLC 2019-2020 модельного года открывается сразу после публичной премьеры в Женеве, по цене от 50500 евро. Первые товарные машины появятся у клиентов не раньше лета 2019 года.

фотографии Mercedes-Benz GLC 2019-2020

Традиционно для наших обзоров начнем с внешности автомобиля, и сразу отметим, что рестайлинг скромно изменил дизайн экстерьера кузова обновленного Мерседес ГЛС по сравнению с дореформенным кроссовером, выпускаемым с осени 2015 года.

Обновленная модель кроссовера GLC от компании Mercedes щеголяет видоизмененной, более стильной и современной передней частью кузова, образованной фальшрадиаторной решеткой с иным декором, новыми, ставшими чуть компактнее светодиодными фарами головного света High-Performance (стандартное оборудование) с оригинальным рисунком дневных ходовых огней и новым бампером с новой пластикой и более аккуратными воздухозаборниками. В качестве опции предлагаются матричные светодиодные фары головного света.

фотографии Mercedes-Benz GLC 2019-2020 вид спереди

Корма модернизированного Мерседес ГЛС обзавелась новыми светодиодными габаритными фонарями с новаторским трехмерным рисунком, а также полностью новым, массивным и мощным бампером с увеличившимися в размерах насадками выхлопных труб.

фото Mercedes-Benz GLC 2019-2020 вид спереди

Обновленный Mercedes-Benz GLC, получив, казалось бы, минимум изменений во внешности стал выглядеть более спортивно и темпераментно, чем дореформенный кроссовер и при этом весьма сильно стал похож на старшего брата Mercedes-Benz GLE.

фото Mercedes-Benz GLC 2019-2020 вид сбоку

Рестайлинг 2019 года существенно изменил и улучшил интерьер немецкого кроссовера с индексом GLC. В качестве обновок предлагаются новое мультифункциональное рулевое колесо с сенсорными кнопка управления, более качественный материалы отделки с расширенным ассортиментом предлагаемых вариантов и комбинаций, а самое главное обновленный Mercedes-Benz GLC, как и масса новых моделей немецкого бренда получил новейшую систему MBUX.

фотографии Mercedes-Benz GLC 2019-2020 вид сбоку

Так что отныне покупателям кроссовера Мерседес ГЛС в качестве опции предложены виртуальная панель приборов с 12,3-дюймовым цветным дисплеем в компании с отдельно стоящим 10,25-дюймовым цветным сенсорным экраном (оба дисплея с разрешением 1920x720 пикселей). Мультимедийный комплекс порадует отменным набором функций (голосовое управление, реакция на жесты рук, Apple CarPlay и Android Auto, 4G Wi-Fi, навигация, картинка с камер кругового обзора и Enegizing – синхронизирующая настройки оборудования для обеспечения максимального комфорта) и отличной скоростью работы. Стандартно панель приборов а аналоговыми циферблатами, а центральный дисплей с диагональю 7 дюймов.

фотографии Mercedes-Benz GLC 2019-2020 вид сзади

Обновленный Mercedes-Benz GLC претендует на роль самого безопасного кроссовера в классе компактных SUV и обещает просто-таки огромный набор систем безопасности, электронных помощников и ассистентов. В арсенале системы Active Distance Assist DISTRONIC с функцией stop and go, Active Parking Assist, Active Steer Assist, Active Lane Change Assist, Active Speed Limit Assist с Traffic Sign Assist, Active Lane Keeping Assist, Active Brake Assist и фирменный комплекс PRE-SAFE PLUS.

фото Mercedes-Benz GLC 2019-2020 вид сзади

Технические характеристики Mercedes-Benz GLC 2019-2020 года.
Для обновленного кроссовера предлагаются четырех цилиндровые двигатели нового поколения. Бензиновый 2,0-литровый мотор M 264 предлагается в двух вариантах и устанавливаемый на модели Mercedes-Benz GLC 200 4MATIC (197 лс) и Mercedes-Benz GLC 300 4MATIC (258 лс).
Моторы версий GLC 200 4MATIC и GLC 300 4MATIC с системой плавного изменения фаз газораспределения CAMTRONIC, двух поточным турбо компрессором и стартер-генератором (14 лс 150 Нм) с ременным приводом, работающим от 48-вольтовой бортовой системы. Таким образом, бензиновые версии рестайлингового Мерседес ГЛС являются мягкими гибридами.

фото салон Mercedes-Benz GLC 2019-2020

Новый четырех цилиндровый 2,0-литровый турбо дизель ОМ 654 доступен в трех вариантах и устанавливается на Mercedes-Benz GLC 200d 4MATIC (163 лс), Mercedes-Benz GLC 220d 4MATIC (194 лс) и Mercedes-Benz GLC 300d 4MATIC (245 лс).
Новые турбо дизель модели ОМ 654 оснащается двумя катализаторами SCR с сажевыми фильтрами и системой дополнительной очистки отработанных газов, устанавливаемой непосредственно на двигатели. Таким образом, новейший дизельный мотор соответствует требованиям RDE (Real Drive Emissions).

фото интерьер Mercedes-Benz GLC 2019-2020

Все версии обновленного Mercedes-Benz GLC по умолчанию полноприводные с системой 4MATIC и работают в паре с автоматической коробкой передач 9G-TRONIC. В качестве опции предлагается адаптивная подвеска DYNAMIC BODY CONTROL с раздельной регулировкой жесткости передних и задних амортизаторов, а также пневматическая подвеска.

Остается лишь добавить, что в течении 2019 года на рынок выйдут более мощные AMG-версии обновленного Mercedes-Benz GLC с шести и восьми цилиндровыми бензиновыми турбо моторами, а также гибридные модификации кроссовера. Также с нетерпением ждем обновления купеобразного кроссовера Mercedes-Benz GLC Coupe.