Новый Mercedes-Benz Actros по праву считается одним из лучших грузовиков не только в модельной линейке немецкой компании Mercedes-Benz Trucks, но и вообще среди всех грузовых автомобилей мира. Тем более, что Actros действительно является обладателем титула Лучший грузовик 2020 года. Новый магистральный тягач Mercedes-Benz Actros 6-го поколения стал победителем конкурса International Truck of the Year 2020. И получил свою награду в Лионе в ноябре 2019 года. Таким образом, в обзоре на Повозкар самый лучший грузовик Mercedes-Benz Actros – официальное видео, фото, инновационные оборудование и технические характеристики немецкого чуда техники.

Больше про новый грузовик Mercedes-Benz Actros 2020 года в нашем видео обзоре

Новый Actros не случайно получил звание самого лучшего грузовика. Ведь новая 6 генерация грузового автомобиля Mercedes-Benz Trucks действительно достойна такой награды. А успех модели базируется на четырех важных аспектах: эффективность, надежность, комфорт и безопасность. На самом же деле, новый Mercedes-Benz Actros предопределяет высокие стандарты в современных грузовых перевозках.
фото Mercedes-Benz Actros 2020
Грузовик предлагается с 17 вариантами кабины. Такое разнообразие позволяет обеспечить две ширины кабины, пять форм крыши - Compact Space, Classic Space, Stream Space, Big Space и Giga Space, три варианта тоннеля над мотором.
На выбор колесная формула 4х2, 6х2 и 6х4. Размеры колесной базы от 3250 мм до 6700 мм. Два типа шасси: платформа и тягач. Грузоподъемность 18-33 тонны. Однако самые мощные, специальные версии Mercedes-Benz Actros достигают массы в 250 тонн в составе автопоезда.
фотографии Mercedes-Benz Actros 2020
Дизельные шести цилиндровые двигатели Euro VI с мощностью до 625 лс и максимальным крутящим моментом до 3000 Нм. Коробка передач 12-ступенчатая автоматизированная Mercedes PowerShift 3.
фото интерьер Mercedes-Benz Actros 2020
Продвинутых систем безопасности и электроники у нового Mercedes-Benz Actros такое колиичество, что дорогие седаны премиум-класса могут позавидовать. Multimedia Cockpit с двумя цветными экранами (панель приборов и мультимедийный комплекс). Система Active Drive Assist позволяет в полуавтоматическом режиме управлять огромным грузовиком. А Active Brake Assist остановит грузовой автомобиль без участия водителя в случае обнаружения на дороге пешехода, велосипедиста или другого транспортного средства. Ну а камеры заднего вида MirrorCam, установленные вместо традиционных зеркал, это вообще отпад.