Мерседес Гелендваген пользуется высокой популярностью у всевозможных ателье тюнинга. Известные компании Carlsson, Brabus, Hamann, FAB Design, Kicherer, Lorinser, Mansory и многие другие улучшают и модернизируют внедорожники на любой вкус. При этом, как правило, доработке подвергается самый дорогой Гелик - Mercedes-AMG G63. Переделка затрагивает кузов и интерьер внедорожника, существенно увеличивается отдача стандартого мотора 4.0 V8 biturbo с 582 до 800 сил. Свои силы в тюнинге Мерседеса AMG G 63 решила попробовать и польская компания Carlex Design, разработав внедорожник G-Yachting Limited Edition. В обзоре на Повозкар тюнингованный Mercedes-AMG G63 Yachting Edition, получивший интерьер в стиле яхты.

Статья в формате видео

Доработки кузова

В качестве основы для своего творения специалисты тюнинг-ателье Carlex Design взяли стандартный Mercedes-AMG G63. И полностью перекрасили кузов немецкого внедорожника серебристой краской, имитирующей шлифованный металл.

фото Mercedes-AMG G63 Yachting Edition 2020 вид спереди

При этом капот и рамки стекол Гелика получили акценты черного цвета. А в качестве дополнения применяются большие 22-дюймовые колеса с оригинальным дизайном легкосплавных колесных дисков.

фото Mercedes-AMG G63 Yachting Edition 2020 вид сбоку

Интерьер как у яхты

Салон Mercedes-AMG G63 Yachting Edition демонстрирует морскую атмосферу, и всеми силами старается быть похожим на рубку дорогой яхты. Тыльная сторона спинок передних и задних сидений, а также пол багажного отделения обшиты деревянными панелями в виде палубных досок. Обивка потолка дополнена неповторимым рисунком. Установлены оригинальные передние кресла. А в отделке интерьера доминируют дорогая натуральная кожа, Alcantara и дерево.

фотографии Mercedes-AMG G63 Yachting Edition 2020 вид сбоку

Интерьер внедорожника G-Yachting Limited Edition доступен к заказу в двух вариантах: светлый...

фото светлый интерьер Mercedes-AMG G63 Yachting Edition 2020

и темный.

фото темный интерьер Mercedes-AMG G63 Yachting Edition 2020

Похоже, это маркетинговый шаг, но польская компания Carlex Design не раскрывает стоимость своих работ по улучшению внешнего вида и салона немецкого внедорожника. Акцент будет делаться на индивидуальную работу с клиетом. Не оговариваются и сроки, необходимые для переделки Мерседес AMG G 63 в Mercedes-AMG G63 Yachting Edition с салоном, стилизованным под яхту.