Визуально впечатляющий, радикально простой в использовании и при этом чрезвычайно продвинутый - так звучит рекламный слоган нового салонного экрана для моделей Мерседес. MBUX Hyperscreen является одним из основных элементов EQS. Он олицетворяет собой эмоциональный интеллект полностью электрической модели высшего класса: большой изогнутый экран простирается почти на всю ширину слева направо на передней стойке. В дополнение к своему огромному размеру высококачественный дизайн с вниманием к деталям также обеспечивает «вау» эффект. Этот эстетичный высокотехнологичный дизайн является эмоциональным аспектом гиперэкранного изображения MBUX.

К этому добавляется искусственный интеллект (AI): с помощью программного обеспечения, способного к обучению, концепция дисплея и управления полностью адаптируется к своему пользователю и дает индивидуальные предложения по многочисленным информационно-развлекательным функциям, комфорту и функциям автомобиля. Благодаря так называемому нулевому слою пользователю не нужно пролистывать подменю или отдавать голосовые команды. Наиболее важные приложения всегда предлагаются в зависимости от ситуации и контекста на верхнем уровне. Таким образом, у драйвера EQS отсутствуют многочисленные рабочие операции.

Продолжая тему тюнинга автомобилей, представляем полезный ресурс https://uatuning.com.ua/reilingi, предоставляющий сервис улучшения внешности машины. Рейлинги, перемычки, и многое другое, что делает автопутешествие на дальние расстояния маскимально удобными и комфортными.

MBUX Hyperscreen является также внимательным помощником для пассажира. Он получает собственный дисплей и рабочую область.
У MBUX Hyperscreen несколько дисплеев, они как бы плавно сливаются в одно целое, в результате получается впечатляющая 141-сантиметровая изогнутая полоса экрана. Площадь гиперэкрана, доступная для пассажиров, составляет 2432,11 см2.

Большая стеклянная крышка дисплея изгибается трехмерно в процессе формования при температуре приблизительно 650 ° С. Этот процесс позволяет без искажений просматривать дисплейный блок по всей ширине транспортного средства, независимо от радиуса крышки дисплея.
Чтобы перейти к наиболее важным приложениям, пользователь должен просмотреть 0 уровней меню. Вот почему Mercedes-Benz называет это нулевым слоем.
Под сенсорным экраном находится всего 12 исполнительных механизмов, обеспечивающих тактильную обратную связь во время работы. Если палец там касается определенных точек, они вызывают ощутимую вибрацию крышки.
Два покрытия крышки уменьшают блики и облегчают очистку. Само изогнутое стекло состоит из силиката алюминия, устойчивого к царапинам.
Меры безопасности включают определенные точки разрыва рядом с боковыми выпускными отверстиями, а также пять держателей, которые могут целенаправленно прогибаться при столкновении благодаря своей сотовой структуре.
8 ядер ЦП, 24 ГБ ОЗУ и пропускная способность ОЗУ 46,4 ГБ в секунду - вот некоторые из технических характеристик MBUX.
Благодаря данным измерений 1 многофункциональной камеры и 1 датчика освещенности яркость экрана адаптируется к условиям окружающей среды.
Имея до семи профилей, секцию дисплея можно индивидуализировать для переднего пассажира.