Покупка подержанных запчастей является одним из способов сэкономить на ремонте автомобиля. Б/у запчасти – это продукция, что уже использовалась ранее, но пригодна для дальнейшей эксплуатации. Споры о том, какие б/у запчасти можно использовать, а какие нет, ведутся постоянно. Считается, что некоторые детали, такие, как подержанные бамперы, зеркала и стекла ставить допускается, если те лишены дефектов. А вот от приобретения не новых датчиков лучше отказаться, эти устройства трудно протестировать и вскоре их можно будет выбросить.

По статистике, использование подержанных деталей позволяет снизить затраты на ремонт на 20-60%. Однако всегда стоит учитывать, что ресурс б/у деталей уже частично израсходован. Также существуют детали, которые допускается использовать только новыми.

Покупка запчастей в интернет

С развитием всемирной сети все больше покупателей получают доступ к удобным покупкам. Сегодня можно не только найти любой фильм, книгу, документ и прочее, но и делать покупка в любое время суток, находясь дома, в офисе и любом другом месте.

С авторазборками дело обстоит несколько сложнее, так как это отдельный рынок. Специалисты Vehicle работают над тем, чтобы интегрировать рынки, связанные с автомобильным бизнесом. Информацию, относительно запчастей можно найти в информационном пространстве маркетплейса. Для совершения покупки потребуется компьютер, мобильный телефон и подключение к сети. Это очень удобное решение для тех, кто ищет запчасти б/у. Среди плюсов, позволяющих быстро найти нужные детали:

  1. Экономия времени;
  2. Можно воспользоваться интуитивно удобным поиском;
  3. Все нужные контакты находятся на странице маркетплейса, то есть необходимость ехать на авторазборку отпадает, достаточно просто позвонить;
  4. Приобретение б/у деталей – это дешево.

Используя данные, которые потенциальный покупатель находит в информационном пространстве маркетплейса, можно уточнить совместимость запчастей с определенным транспортным средством. Остается вопрос о внешних дефектах. В этом случае можно съездить к разборщикам и убедиться, что предлагается нормальная и функционирующая деталь.

Здесь важно отметить, что авторазборки, которые сотрудничают с Vehicle всегда идут навстречу покупателям, предлагая емкие фотоотчеты, на основе которых просто понять, что же конкретно предлагается потребителю. Тогда можно подтвердить покупку, затем ждать прибытия заказанного товара. Таким образом длительный подбор нужных запчастей сводится к нескольким действиям на компьютере или мобильном телефоне, включая звонки поставщикам.

Некоторые важные моменты

В завершение нужно заметить, что покупка б/у деталей не теряет своей актуальности и на то есть объективные причины. Даже очень качественные аналоги могут оказаться хуже по качеству, чем б/у оригиналы. Специалисты приводят небольшой список узлов и деталей, которые можно использовать после эксплуатации: КПП, двигатели, рычаги, мосты, балки, некоторые запчасти кузова. И конечно, все б/у запчасти нужно проверять.