Ателье тюнинга Mansory представило свою очередную новинку, крутой кроссовер Mansory Venatus. На Повозкар - новая модель, которая является прокачанной версией итальянского кроссовера спорткара Lamborghini Urus. Создатели именуют Mansory Venatus не иначе, как «яркая жирная акула» за хищный и грозный вид новинки. Премьера нового кроссовера от Mansory планировалась на автомобильной выставке в Женеве. Однако отмена автомобильного шоу скорректировала планы производителя. И Mansory презентовала Venatus у своего официального дилера Hollmann International в Швейцарии.

фото Mansory Venatus 2020

Цена

Стоимость Mansory Venatus фантастически высокая и находится за пределами понимания – от 500 тыс. долларов. Тогда как исходный кроссовер Lamborghini Urus можно купить за 250-300 тысяч.

фото Mansory Venatus 2020 вид спереди

В чем же отличия Venatus от Mansory и стокового Urus от Lamborghini?

Во-первых, это уникальная внешность прокачанного кроссовера.
Специалисты немецкого ателье тюнинга облагородили кузов машины оригинальным обвесом и капотом из углеволокна. В наличии передний бампер с огромными водухозаборниками и яркими аэродинамическими деталями. Мощные накладки на кромках колесных арок и порогах кузова. Корпуса зеркал в костюмах из карбона. Два спойлера на двери багажного отделения. И невероятно стильный задний бампер с диффузором и разместившейся по центру обтекателя системой выпуска в виде цветка с тремя лепестками.

фото Mansory Venatus 2020 вид сбоку

Кроссовер Venatus щеголяет кованными 24-дюймовыми колесными дисками от дизайнеров Mansory. При этом колеса с правой и левой стороны с разным рисунком. А низкопрофильная резина применяется разного размера. На передней оси установлены шины 295/30 R24, а на задней покрышки 355/25 R24. Необычная окраска кузова с использованием эмали «синий матовый» и акцентов «неоново-зеленый». К слову, кузов кроссовера по желанию заказчика может быть абсолютно любого цвета: белый или красный, черный или серый, зеленый или желтый.

фотографии Mansory Venatus 2020

Во-вторых, интерьер Mansory Venatus - это настоящая феерия красок и самые дорогие материалы отделки. Цвет салона идентичен окраске кузова. При этом используются контрастный декор неоново-зеленого цвета практически на всех элементах салона. От рулевого колеса и дефлекторов вентиляции, до кресел и ковриков. Одной из самых ярких фишек интерьера можем смело считать потолок с россыпью светодиодов. Хотя выглядит не так круто как у моделей премиального бренда Rolls-Royce.

фото Mansory Venatus 2020 вид сзади

В-третьих, кроссовер Mansory Venatus получил более мощный, чем у исходного Lamborghini Urus, двигатель. Взяв 4,0-литровый бензиновый V8 twin-turbo (650 лс 850 Нм) в компании с 8 АКПП и полноприводной трансмиссией от итальянского кроссовера, немецкие мотористы произвели свои доработки и настройки.

фото салон Mansory Venatus 2020

Применяется оригинальный блок управления двигателем, спортивная прямоточная система выпуска и новый высокоэффективный катализатор. В итоге мотор выдает 810 лс и 1000 Нм.

фото интерьер Mansory Venatus 2020

Увеличение мощности и крутящего момента позволили существенно улучшить динамические и скоростные характеристики Mansory Venatus по сравнению с Lamborghini Urus. Динамика разгона от 0 до 100 кмч сократилась с 3,6 сек до 3,3 сек. А потолок максимальной скорости поднялся с 305 кмч до 320 кмч.