Ателье тюнинга Mansory продолжает радовать состоятельных автолюбителей своими проектами. Очередной новинкой стал гиперкар Mansory Cabrera, созданный на основе модели Lamborghini Aventador SVJ. Новый суперкар Mansory назван в честь испанской породы боевых быков Cabrera. И будет выпущен ограниченной серией из трех экземпляров. К слову, Mansory Cabrera стал одним из подарков к 30 летнему юбилею немецкого ателье тюнинга, занимающемуся улучшением люксовых автомобилей.

фото Mansory Cabrera 2020

Цена

Стоимость Mansory Cabrera не разглашается производителем. Но по оценкам экспертов Повозкар ценник каждого из трех экземпляров прокачанного суперкара окажется более 600 тыс. долларов. Тогда как исходные Lamborghini Aventador SVJ обошлись немецкому ателье тюнинга по 517,7 тыс. долларов каждый.

фото Mansory Cabrera 2020 вид спереди

Оригинальная внешность Mansory Cabrera

Взяв за основу гиперкар итальянской компании Lamborghini специалисты ателье Mansory довольно сильно изменили внешний вид машины, наделив ее сверхагрессивной и брутальной внешностью. А также модернизировали салон и внесли доработки в техническую начинку.

фотографии Mansory Cabrera 2020 вид спереди

Эксклюзивный автомобиль получил оригинальные светодиодные фары головного света. Новый передний бампер с огромным воздухозаборником, сплиттером и светодиодными лучами дневных ходовых огней.

фото Mansory Cabrera 2020 вид сбоку

На порогах кузова установлены новые аэродинамические юбки. А колесные арки расширены и увеличили общую габаритную ширину кузова на 40 мм. При этом арки с легкостью приняли огромные колеса с кованными колесными дисками Mansory и спортивной низкопрофильной резиной Pirelli P Zero. На передней оси 20-дюймовые диски с шинами размером 255/30 ZR20, а на задней 21-дюймовые с покрышками 355/25 ZR21.

фото Mansory Cabrera 2020 вид сзади

Крышка моторного отсека изготовлена из карбона. Полностью оригинальные спойлер, задний бампер с двойным диффузором и четырехствольная выхлопная система. Выпускная система обеспечивает неповторимый и злой голос мощного мотора.

фотографии Mansory Cabrera 2020 вид сзади

Интерьер с акцентами Vento Verde (зеленый ветер)

Салон Mansory Cabrera практически полностью затянут Alcantara черного цвета с декоративными вставками и контрастными швами зеленого цвета. Стильные акценты Vento Verde словно указывают куда дует зеленый ветер. В интерьере, разумеется, во всю используется и карбон.

фото салон Mansory Cabrera 2020

Технические особенности

Специалисты Mansory не остановились на улучшении кузова и салона при создании уникального гиперкара Cabrera. И оснастили машину более производительным, чем у донора, мотором. Разумеется, за основу был взят атмосферный бензиновый 6,5-литровый V12 от купленных Lamborghini Aventador SVJ.

фото интерьер Mansory Cabrera 2020

Немецкие мотористы, чуть поколдовали с двигателем и повысили его отдачу со стандартных 770 лс и 720 Нм до 810 лс и 750 Нм. Прибавка мощности и тяги позволила улучшить динамические и скоростные характеристики Mansory Cabrera по сравнению с Aventador SVJ. Динамика разгона от 0 до 100 кмч стала на 0,2 сек лучше и составляет 2,6 сек. А максимальная скорость возросла на 5 кмч и составляет 355 кмч. Стоковый Lamborghini Aventador SVJ набирает первую сотню, соответственно, за 2,8 сек и разгоняется до максимальной скорости в 350 кмч.