Немецкая компания MAN Truck & Bus AG один из мировых лидеров в разработке и производстве коммерческих грузовиков и автобусов. Современные технологии, используемые при создании грузовых автомобилей, позволяют специалистам марки делать машины специального назначения, способные решать самые сложные задачи в условиях тяжелого бездорожья. В обзоре на Повозкар эксклюзивный грузовик внедорожник MAN TG-MIL – официальное видео, фото и технические характеристики. Такой грузовик создан для службы в армии, помощи при стихийных бедствиях и оказания гуманитарной помощи под эгидой ООН.

Больше про грузовик специального назначения MAN TG-MIL в официальном видео

Большая семья MAN TG-MIL состоит из 12-18 тонных грузовиков MAN TGM с колесной формулой 4x2, 4x4 и 6x6 с размерами колесной базы от 3,2 до 4,5 метров. Двигатель шести цилиндровый турбо дизель D08 мощностью до 380 сил, коробка передач 9-ступенчатая от ZF.
фото MAN TGM-MIL
фото MAN TGS-MIL
А также 18-44 тонных грузовых автомобилей MAN TGS. В составе автопоезда полная масса тягача MAN TGS с полуприцепом может достигать 250 тонн. Колесная формула 6x6 и 8x8. Двигатель дизельные MAN D20 мощностью до 440 лс и MAN D26 мощностью до 540 лс. Коробка передач 16-ступенчатая механическая.