Британская компания Lotus уже делает гиперкары, способные встряхнуть автомобильную индустрию. Но профессиональный японский автомобильный дизайнер Йосуке Ямада представил, как может выглядеть новый высокопроизводительный автомобиль Лотус, икона спортивных и гоночных машин. В обзоре на Повозкар оригинальное творение японского дизайнера Lotus Ultimate Track Car Concept 2020 года с мускулистым кузовом и выверенной аэродинамикой.

Больше про новый супер-кар Lotus Ultimate Track Car Concept 2020 года в видео

Концептуальный Лотус создан с оглядкой на гипер-кары Ferrari FXXK и Aston Martin Vulcan. И предназначен для использования на закрытых гоночных треках. Ключевым аспектом при создании нового Lotus Ultimate Track Car Concept стали аэродинамические характеристики кузова суперкара. Однако и об эстетическом восприятии дизайнер не забыл. В стильном образе прототипа соединились воедино аэродинамически плавные формы и сбалансированные спортивные поверхности.
фото Lotus Ultimate Track Car Concept 2020
Передняя часть кузова Lotus Ultimate Track Car Concept выставляет на показ изящный обтекатель со сплиттером из карбона, плавно перетекающий в большие воздуховоды на капоте и мощные всплески колесных арок. Вместо фар головного света установлены тонкие светодиодные дневные ходовые огни.
фото Lotus Ultimate Track Car Concept 2020 вид спереди
Профиль кузова британского спорткара мускулистый, собранный и стремительный. Миниатюрный капот, стеклянный колпак крыши, огромные воздухозаборники и идеально прорисованная корма с квартетом насадок выпускной системы, установленной вертикально.
фото Lotus Ultimate Track Car Concept 2020 вид сбоку
Задняя часть кузова с пышными формами колесных арок, дополненными монументальным бампером со светодиодной гирляндой на вершине, и диффузором, разместившимся на остальной поверхности обтекателя.
Технические характеристики Lotus Ultimate Track Car Concept подразумевают использование четырех цилиндрового бензинового мотора с двойным турбо наддувом и гибридным довеском в виде стартер-генератора, помогающего автомобилю при разгоне.
фото Lotus Ultimate Track Car Concept 2020 вид сзади
Жаль, что прототип нового Лотус создан пока лишь на бумаге и в компьютерных файлах.