Lion8 - это полностью электрический городской грузовик, сочетающий в себе мощность, комфорт и современные технологии. Грузовик, продуманный и сконструированный для создания базы специализированных грузовиков. LION8 благодаря проверенной технологии переносит свой ранее успешно реализованный опыт в области электрификации транспорта на городской грузовик, специально адаптированный под стандартные нужды грузовых автоперевозок.
Помимо электрического устройства тяговой системы модели выделяются среди конкурентов такими опциями кабины, как отличная звукоизоляция, оптимизация видимости, а также хороший выворот - радиус поворота делает LION8 действительно удобным при маневрировании.
Помимо экологичности в компании подчеркивают такое преимущество своих траков, как потребность в минимальном обслуживании, а это уменьшает общую стоимость ээксплуатации.
А в качестве полезной ссылки к статье - координаты предприятия по продаже грузовых шин https://petromastermoscow.ru/.

Технические характеристики

  • Высокопроизводительные и безопасные аккумуляторы.
  • Максимальная мощность 350 кВт, 470 лс и максимальный крутящий момент 3500 Нм.
  • Максимальная скорость 105 кмч.
  • Дальность поездки на одной полной зарядке аккумуляторов до 400 км.
  • Снаряженная масса 11 158 кг.
  • Полная масса автомобиля (GVWR) 24 766 кг.
  • Автомобиль полностью собран на производстве принадлежащем канадской компании Lion (шасси, аккумуляторы, кабина).

Аккумуляторы и зарядное устройство

Большие бортовые энергетические мощности для питания силовой установки и оборудования транспортного средства. Модульные батареи для максимальной окупаемости инвестиций.
Шасси и кабина, разработанные специально для электрооборудования. Выбор множества компонентов и спецификаций, позволяющих механическую и электрическую интеграцию большого количества оборудования и делающих их идеальными специализированными грузовиками.
Грузовик разработан и изготовлен компанией Lion в Квебеке, Канада. А значит, гипотетически, является идеальным вариантом для владения и активной эксплуатации в условиях сурового холодного и снежного климата.