Китайский Lifan Myway 2016-2017 модельного года – фото и видео, цена и комплектации, технические характеристики нового бюджетного семиместного кроссовера. Китайская компания Lifan Motors выводит на российский рынок новинку - бюджетный кроссовер Лифан Майвей (Майвэй), начало продаж в России планируются в конце 2016 года по цене около 700 тыс. рублей.

фото новый Lifan Myway 2016-2017 года

Модель абсолютно свежая, премьера нового Lifan Myway состоялась на Пекинском автосалоне в конце апреля 2016 года. В Поднебесной кроссовер предлагается под именем Lifan Maiwei с 1,5-литровым бензиновым 109 сильным мотором по весьма доступной цене от 57800 юаней за версию с 5 МКПП до 76800 юаней за авто оснащаемое 4 АКПП (580-770 тыс. рублей).

Для российского рынка новый бюджетный китайский кроссовер Лифан Майвей с семиместным салоном планируется собирать на заводе Lifan Motors под Липецком. Строительство завода пока еще не закончено, но по плану автосборочный конвейер предприятия начнет свою работу уже в конце текущего года.
Внешность нового кроссовера Lifan Myway серьезная и строгая, простая и лаконичная, но при этом бюджетная китайская новинка выглядит солидно и презентабельно. Массивный передний бампер с круглыми противотуманками, крупная фальшрадиаторная решетка с широкой хромированной перекладиной, украшенной надписью Lifan, компактные фары головного света с оригинальным рисунком светодиодных ходовых огней.
Сбоку кузов китайского кроссовера выглядит мощно и ярко. А самое главное, каждый сантиметр длины и высоты кузова используется, что называется, с толком, особенно учитывая скромные габариты модели.

  • Внешние габаритные размеры кузова нового китайского кроссовера Lifan Myway 2016-2017 года составляют 4440 мм в длину, 1760 мм в ширину, 1730 мм в высоту, с 2720 мм колесной базы и 192 мм дорожного просвета (клиренса).

Колеса авто расставлены по углам периметра кузова, что с одной стороны обеспечивает минимальные свесы кузова, а с другой позволяет выделить максимально много места для пассажиров в салоне. Мощные выштамповки над колесными арками и нижним частям дверей, стильные ребра прописывающие кузов над дверными ручками, высокая подоконная линия и плавно снижающаяся к корме линия крыши придают новинке напористый и даже спортивный вид. Еще бы колеса чуть большего размера - и просто красавец, а так 16-ти дюймовые легкосплавные диски с резиной 205/65R16 несколько портят картину.
Даже корма нового бюджетного кроссовера солидна и привлекательна. В наличии огромная дверь багажного отделения, глубоко заходящая в мощный бампер, стильные плафоны габаритных фонарей со светодиодной начинкой, расположившиеся горизонтально на вертикальной поверхности пятой двери и боковинах кузова.
фото салона Lifan Myway 2016-2017 года
Салон нового бюджетного китайского кроссовера Лифан Майвей с тремя рядами сидений, и заявлен производителем, разумеется, как семиместный. Не хотим сильно расстраивать российских автолюбителей, но… на последнем третьем ряду разместиться смогут только дети младшего школьного возраста, взрослому человеку даже пытаться забраться на галерку не рекомендуем - там места просто мизер. Так что оставим третий ряд двоим детям, а пятерым взрослым будет весьма комфортно на креслах первого ряда и во втором ряду с раздельным сиденьем, способным двигаться вдоль салона и изменять угол наклона спинки.

  • А вот размеры багажного отделения впечатляют. При семиместной конфигурации салона за спинками третьего ряда остается компактный багажник длиной 420 мм, шириной 980 мм и высотой 1000 мм (объем приблизительно 410 литров), сложив сиденье третьего ряда длина багажника возрастает до 830 мм (объем около 810 литров). Трансформировать третий и второй ряд сидений в ровную поверхность, увы, не получается, но длина багажного отделения составляет внушительные 2300 мм. При желании сиденья второго и третьего рядов можно полностью убрать из салона, и тогда владельцу доступен багажник словно у грузового фургона.

Оформление салона китайского бюджетного кроссовера производит весьма приятное впечатление.
Современная архитектура передней панели и центральной консоли, информативная панель приборов, удобное и логичное расположение кнопок и переключателей, аккуратная сборка и качественные материалы отделки. На фото представлена одна из самых насыщенных комплектации Lifan Myway с отделкой сидений искусственной кожей, мультифункциональным рулевым колесом, маршрутным компьютером, системой бесключевого доступа с кнопкой запуска мотора и заводской противоугонной системой, люком с электроприводом, передним и задним парктроником, мультимедийной системой с цветным 7-дюймовым экраном, аудиосистемой с 5-тью динамиками, кондиционером, электроприводом стеклоподъемников и зеркал заднего вида, противотуманками, светодиодными ДХО, легкосплавными дисками R16, электронными системами безопасности - ABS с EBD, EBA, ASR и ESP, двумя фронтальными подушками безопасности.
В базовой комплектации оснащение не столь разнообразно: центральный замок, бортовой компьютер, тканевая отделка сидений, аудиосистема (USB AUX 4 динамика), электростеклоподъемники, зеркала заднего вида с электрической регулировкой, две подушки безопасности и кондиционер.
Технические характеристики бюджетного кроссовера Lifan Myway 2016-2017 года: для китайской новинки предусмотрены два бензиновых четырехцилиндровых мотора, работающих в паре с 5 МКПП или 4 АКПП.
1,5-литровый (109 лс 145 Нм) и 1,8-литровый (131 лс 174 Нм) обеспечивают авто со снаряженной массой кузова 1320-1350 кг (полная масса кроссовера до 1990 кг) максимальную скорость в 160 кмч. Расход топлива в смешанном режиме движения составляет 7,2-7,6 литра.
фото задняя подвеска Lifan Myway 2016-2017 года
Передняя подвеска независимая со стойками McPherson и стабилизатором поперечной устойчивости, задняя подвеска полузависимая с мостом на амортизационных стойках (фото поможет разглядеть мост). Что позволяет сделать вывод, что привод у китайского кроссовера на задние колеса. Тормоза в базовой версии дисковые передние и барабанные сзади, в более насыщенных версиях передние и задние дисковые, усилитель руля гидравлический.

Lifan Myway 2016-2017 видео тест