Японская компания Lexus в очередной раз пытается удивить автомобильное сообщество. К огромной фальшрадиаторной решетке в форме песочных часов и спорному дизайну все уже привыкли. Что же японцы еще придумали? Производитель премиальных автомобилей в рамках рекламной компании компактного кроссовера Lexus UX продемонстрировал креативный подход. Маркетологи Lexus обратились к известной британской татуировщике Клаудии Де Сабе и попросили набить тату на кузове паркетника Lexus UX. Нет, уважаемые читатели, вы не ослышались. В нашем обзоре на Povozcar первый в мире татуированный автомобиль - Lexus UX First Tattooed Car.

фото Lexus UX First Tattooed Car вид спереди

Сколько это стоило

Уникальный Лексус, посетивший тату салон, не продается. Да и цена первого в мире татуированного автомобиля не озвучивается. Хотя представители японской компании разгласили стоимость услуг. Набить тату на кузове Lexus UX обошлось в 145 с лишним тысяч долларов. К слову, сам кроссовер стоит от 32,3 тыс. долларов.

фото Lexus UX First Tattooed Car

Процесс тату кузова автомобиля

Процесс работы над Lexus UX занял у Клаудии Де Сабе несколько дней. На всех этапах работы специалисту тату помогали несколько художников.

На первом этапе на кузов автомобиля нанесли контуры рисунков с помощью специальной бумаги.

фото Lexus UX First Tattooed Car вид сбоку

Затем при помощи дрели Dremel со специальными насадками художник удалил лакокрасочное покрытие до голого метала в необходимых местах.

Следующий шаг ручное окрашивание орнамента и картинки в виде японского карпа кои. Для данной операции потребовалось 5 литров краски нескольких цветов и оттенков.

фотографии Lexus UX First Tattooed Car вид сбоку

Предпоследний этап - нанесение сусального золота для формирования объема и подчеркивания деталей оригинального дизайна.

Заключительный штрих - покрытие всего кузова несколькими слоями защитного лака.

Видео татуировния машины

Итог работы переда нами – первый в мире автомобиль с татуировкой. Интересно, что выбор модели Lexus UX оказался не случайным. Оказывается, кузов компактного кроссовера с его обтекаемыми формами и мягкими линиями идеально подходит для такой оригинальной затеи.