Обновленный кроссовер Land Rover Discovery Sport 2020-2021 модельного года вышел на британский рынок. Рестайлинг никоим образом не изменил внешность модели, а все новации скрыты в салоне и под кузовом паркетника. Самые важные приобретения обновленного Discovery Sport - более мощные 2,0-литровые турбо дизели и мультимедийные системы Pivi или Pivi Pro нового поколения. Цена рестайлингового Land Rover Discovery Sport стартует с отметки в £31,915, что всего на £10 больше стоимости базовой версии дореформенного кроссовера.
Текущая модификация Ленд Ровер Дискавери Спорт - одна из самых популярных моделей в премиум сегменте. Ее отличает отменная проходимость и комфорт в управлении, и, конечно же, внутренний комфорт для пассажиров. Еще одна особенность - цена. Как нового автомобиля из салона, так и машины с пробегом. А также высокая стоимость запчастей и расходников. Отметим, что дорогие машины перед ремонтом должны обязательно проходить максимальную и правильную диагностику. Например, на таком оборудовании servicems.ru. Это залог того, что ремонт будет качественным, и автомобиль не потеряет своих качеств по безопасности.
фото 2021 Land Rover Discovery Sport
Вернемся к новой модели Дискавери Спорт 2021. Ревизия под капотом британского SUV Discovery Sport наделила обновленный кроссовер парой более мощных турбо дизелей TD4 2.0, чем у предшественника.
Вместо версии D150 (150 лс 380 Нм) в строй вошла модификация D165 (163 лс 380 Нм). На выбор покупателей 6 МКПП или 9 АКПП, передний или полный привод.
А версию D180 (180 лс 430 Нм) заменила D200 (204 лс 430 Нм). По умолчанию применяется 9 АКПП и полный привод.
Discovery Sport с полноприводной трансмиссией оснащаются 48-вольтовым стартер-генератором, получающим питание от литиево-ионной батареи емкостью 0,2 кВтч.
фото интерьер 2021 Land Rover Discovery Sport
В салоне прописались новые рулевое колесо и более современная мультимедийная система со способностью обновлять операционную систему, карты навигации и приложения «по воздуху». Также в арсенале обновленного кроссовера улучшенная система фильтрации забортного воздуха и новая система кругового обзора.