Как подобрать противотуманные фары на LADA X RAY

Кто-то рекомендует польский Wesem 5HO 46100, кто-то качественные отечественные аналоги, например, от Лада Веста. Мы проанализировали, что советуют по этому поводу на форумах, и вывод один. Не нужно подбирать альтернативы, лучше поставить оригинальные штатные противотуманные фары на LADA X RAY. Другое дело, что стоит поискать и выбрать самые оптимальные по цене и условиям покупки.

Это могут быть диодные птф и диодные двухцветные птф. Потребуется также рамка взамен заглушки.

О том, какие бывают противотуманные фары на лада икс рей:

  • Стандартный базовый вариант. На базе основе 3-х линз и 9-ти диодов. 30 Вт. Каждая линза включает три компактных светодиода серии CREE. Оттенок света сине-белый. Подойдет на любую комплектацию и версию Лада.
  • Стандартные с увеличенной яркостью. Отличаются от базовых количеством и мощностью диодов. Три компактных светодиода зменены на один большой. Диод произведен в Южной Корее. Подойдет на все версии и комплектации Иксрей и Веста.
  • Стандартные двухрежимные. В них стандартный бело-синий свет дополнен желтым. В конструкции три линзы с тремя диодами.
  • Улучшенный двухрежимный вариант. Три диода серии CREE заменены одним мощным. Дают более яркий свет, при этом потребляют меньше энергии.

Как установить противотуманные фары на Лада Икс Рей

Не на всех комплектациях LADA X RAY по умолчанию стоят противотуманные фары. Опция эта крайне важная, поэтому понятно, почему вопрос самостоятельной установки фар на ИксРей является одним из наиболее популярных улучшений своей машины. И действительно, поставить противотуманные фары на XRAY не совсем уж и просто. По крайне мере, не так интуитивно легко, как на других моделях из современной линейки Лада.
Это работа в несколько этапов. Стандартная установка через отверстия в бампере. Подключение через подрулевой переключатель. Монтаж и отладка кнопки включения. Развернутое описание без труда можно найти на форумах и в видео в сети.

Что важно отметить. В двухрежимных фарах сначала происходит включение белого света, а следом переключение при желании на желтый. Это неизменяемая особенность конструкции линзы. Кроме того, желтый свет светить будет визуально ниже, чем начальный белый свет.