Начало продаж бензиновых вариантов нового Kia Sportage образца 2022-2023 года в США - начало 2022 года.
КИА Спортейдж 2023 года отодвигает границы сегмента субкомпактных внедорожников более крупной и функциональной линейкой с совершенно новыми комплектациями X-Line и Sportage X-Pro, а также электрифицированными версиями. Дебютируют новые функции, включая доступные двойные панорамные изогнутые 12,3-дюймовые экраны.

Философия дизайна Opposites United сочетает в себе футуристические и вместе с тем классические элементы дизайна.
Теперь Киа Спортэйдж больше по нескольким параметрам по сравнению с предыдущим поколением, с лучшим в своем классе пространством для ног на задних сиденьях и максимальной грузоподъемностью в задней части салона.
Полная линейка отделки салона включает LX, EX, SX, SX-Prestige, а также новые варианты отделки (X-Line, Sportage X-Pro и X-Pro Prestige). Автомобиль имеет увеличенный дорожный просвет с опцией Sportage AWD с уникальным корпусом и отделку салона, а также доступные новые вездеходные шины и систему полного привода. Больше мощности за счет нового 2,5-литрового двигателя I-4 с новой 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач и 187 л.с. под капотом.

Экономия топлива на 8% выше, по сравнению с предыдущей моделью, несмотря на увеличившиеся габаритные размеры.

Восемь стандартных расширенных систем помощи водителю (ADAS), включая новые доступные функции, такие как монитор кругового обзора 360 ° с 3D-обзором и монитор слепых зон в режиме реального времени в комбинации приборов.

В блоке полезных ссылок - услуги эвакуации. В дороге могут случаться неприятности. Лучше быть готовым, и иметь под рукой контакты тех, кто может быстро решить вопрос с перевозкой автомобиля.

Полноприводные Sportage X-Line и X-Pro

Обе комплектации стандартно поставляются с полным приводом и уникальным рисунком прострочки в виде протектора на уникальных и простых в уходе сиденьях SynTex из синтетической кожи.

FWD или доступный AWD (модели с AWD увеличивают дорожный просвет).
Доступная система Active AWD3 использует электрогидравлическую муфту с центрально-блокируемым дифференциалом для активного распределения мощности между передними и задними колесами в зависимости от дороги и условий движения.

Sportage X-Line сочетает в себе спортивный и прочный внешний вид:

  • Уникальные передний и задний бамперы с окантовкой из сатинированного хрома, боковая отделка.
  • Боковые зеркала заднего вида, багажник на крыше и окантовка окон выполнены в черном глянцевом цвете.
  • Поднятые рейлинги на крыше для поддержки аксессуаров.
  • Эксклюзивные 19-дюймовые колеса.

Sportage X-Pro оснащен оборудованием для бездорожья:

  • Внедорожные шины B.F.Goodrich19.
  • 17-дюймовые матовые черные внедорожные колеса.
  • Светодиодные противотуманные фары и светодиодные фары для проекторов (входят в стандартную комплектацию X-Pro Prestige), чтобы осветить дорогу впереди.
  • Обогрев лобового стекла и форсунки стеклоочистителя.
  • Режимы движения по пересеченной местности с режимами Normal, Sport, Smart и Snow.
  • Двухцветная крыша.
  • Вентилируемые передние сиденья (X-Pro Prestige).
  • Сиденье переднего пассажира с электроприводом в 8 направлениях (X-Pro Prestige).