В обзоре - Киа Соренто образца 2020 года, подборка фотографий, технические параметры и оснащение.

Корейская компания Kia Motors назвала дату мировой премьеры нового кроссовера Kia Sorento. Презентация Киа Соренто 4 поколения пройдет в два этапа. 17 февраля новый Sorento официально представят на родине бренда Kia в Южной Корее. И только 3 марта 2020 года в рамках Geneva International Motor Show состоится официальная мировая премьера нового кроссовера. Но нет смысла так долго ждать, и с новым Kia Sorento можно познакомиться уже сегодня. Ведь автомобиль успел раскрыться во всей красе в первых числах февраля во время съемок рекламного ролика в Калифорнии. К слову, новую генерацию кроссовера также успели заметить нескольким днями ранее и в Москве.

фото Kia Sorento 2020-2021 вид спереди

Дизайн кузова

Дизайн экстерьера кузова нового поколения Kia Sorento стал более строгим и солидным. Капот и навесные панели кузова обрели более выразительный рельеф. Светодиодные фары головного света стали компактнее, а фальшрадиаторная решетка строже. Передний бампер с новомодной пластикой, ярко выраженными воздухозаборниками и противотуманками, разместившимися ближе к центру кузова машины.

Сбоку кузов новой генерации популярного корейского кроссовера выставляет на показ зеркала заднего вида на мощных ножках и высокую плечевую линию. Компактные боковые окна и модную сбегающую к корме линию крыши. Большие циркульные вырезы колесных арок и солидную корму.

фото Kia Sorento 2020-2021 вид сбоку

Задняя часть кузова украшена оригинальной дверью багажного отделения и двухсекционными вертикальными габаритными фонарями со светодиодным наполнением. В арсенале массивный спойлер над компактным стеклом пятой двери. Стильный и при этом строгий бампер с дополнительными отражателями и насадками выхлопных труб.

Интересно, что щетка заднего стеклоочистителя отныне установлена в верхней части дверей и прячется за спойлером. А вся оптика по периметру кузова полностью светодиодная. Фары головного света, дневные ходовые огни, противотуманки и габаритные фонари.

фото Kia Sorento 2020-2021 вид сзади

Дизайн и комплектация салона

Интерьер нового Kia Sorento успели заснять на одной из парковок в российской столице. И даже одна фотография помогает увидеть массу нового. От архитектуры передней панели, центральной консоли и тоннеля между передними креслами, до абсолютно нового оборудования.

В наличии компактное мультифункциональное рулевое колесо с тремя спицами. Виртуальная панель приборов и широкоформатный дисплей мультимедийной системы. Оригинальный блок управления климатической установкой в окружении вертикальных дефлекторов вентиляции. Массивный центральный тоннель с шайбой, отвечающей за управления АКПП, ручкой выбора режимов движения и кнопками активации дополнительного оборудования. Карты дверей и передние кресла также полностью новые.

фото интерьер Kia Sorento 2020-2021

Технические характеристики

Кроссовер Sorento 4 поколения стал первенцем, примеревшим на себя новую модульную платформу компании Kia. Новейшая тележка предназначается для среднеразмерных паркетников. Она позволяет оснащать автомобили как традиционными ДВС (бензиновые и дизельные моторы), так и гибридными силовыми установками. Гибридных версий будет две: обычная и более продвинутая с возможностью подзаряжаться от розетки.

Таким образом, новый Киа Соренто получит аж 6 двигателей. Два четырехцилиндровых турбо дизеля: 2,0-литровый и 2,2 литровый. Пару бензиновых четырехцилиндровых моторов с рабочим объемом 2,0 и 2,5 литра. И две гибридных силовых установки.