Корейская компания Kia Motors представила модернизированный хэтчбек Kia Rio 4 поколения. Пережив рестайлинг, компактный хэтчбек европейского B-класса получил более современный дизайн экстерьера кузова и модернизированный интерьер. А самое главное, компакт Rio первым из автомобилей Kia обзавелся мягкой гибридной системой MHEV. В обзоре на Повозкар обновленный Kia Rio 2021 модельного года – официальное видео, фото, цена и технические характеристики корейского компактного хэтчбека.

Больше про обновленный хэтчбек Kia Rio 2021 года в нашем видео обзоре

Цена

Старт продаж нового хэтчбека Kia Rio на европейском рынке запланирован в третьем квартале 2020 года. Цена рестайлинговой версии хэтча Киа Рио составляет от 12,5 тыс. евро.
фото Kia Rio 2021
Изменения в дизайне экстерьера кузова компактного корейского хэтчбека пережившего рестайлинг носят косметический характер. Автомобиль получил новые полностью светодиодные фары головного света с интересным рисунком дневных ходовых огней. Еще более зауженную фальшрадиаторную решетку «нос тигра». Видоизмененные передний и задний бампер. Модернизированные светодиодные габаритные фонари с яркой графикой. Также производитель добавил в палитру эмалей два новых цвета Perennial Grey и Sporty Blue. И новые 16-дюймовые легкосплавные колесные диски с 8 спицами.
фото Kia Rio 2021 вид спереди
Интерьер обновленного Kia Rio обзавелся более качественными материалами отделки. Устанавливается новое мультифункциональное рулевое колесо и новая мультимедийная система UVO Connect с 8-дюймовыйм цветным сенсорным экраном (Apple CarPlay и Android Auto). Кресло водителя стандартно оснащается микро лифтом, а для пассажирского такая опция доступная за доплату.
фото Kia Rio 2021 вид сзади
Для пережившего рестайлинг компактного хэтчбека Киа Рио предлагается масса электронных систем безопасности: система Forward Collision-Avoidance Assist с функцией распознания пешеходов, велосипедистов и автомобилей, Lane Keeping Assist и Driver Attention Warning, Blind Collision Warning и Blind-Spot Collision-Avoidance Assist, Intelligent Speed Limit Warning и Smart Cruise Control, Lane Following Assist и Rear Cross-Traffic Collision-Avoidance Assist, Rear Occupant Alert и Leading Vehicle Departure Alert.
фото салон Kia Rio 2021

Технические характеристики

Базовый бензиновый мотор - прежний, это атмосферный 1.2 MPI (84 лс 118 Нм) в паре с 5 МКПП.
Новый трех цилиндровый турбированный двигатель 1.0 T-GDI Smartstream (100 лс 172 Нм) в тандеме с 6 МКПП или предлагаемой за доплату роботизированной коробкой передач 7DCT.
Ну и апофеоз модернизированного Kia Rio 2021 модельного года - это две умеренные гибридные версии MHEV с 48-вольтовой системой. Такие модификации именуются EcoDynamics+ и предлагаются с турботройками 1.0 T-GDI Smartstream (100 лс 200 Нм) и (120 лс 200 Нм) в компании с интеллектуальной механической коробкой передач iMT или же роботизированной коробкой 7DCT. Для данных версий предусмотрена система Drive Mode Select с режимами движения Normal, Eco, Sport. Остается лишь добавить, что инновационная EcoDynamics + с умеренной гибридной системой сокращает выбросCO2 на 8,1-10,7% по сравнению с обычной версий бензинового Киа Рио.