Модельный ряд компании Джип 2017-2018 года пополнила новинка - новый большой внедорожник Jeep Yuntu Concept, представленный в рамках Shanghai Motor Show 2017 года. В обзоре первая информация, цена, фото, видео и комплектации шикарного Джип Yuntu Concept. По информации инсайдеров, концептуальный Джип Юнту - предвестник серийного 7-местного кроссовера Jeep Wagoneer, готовящегося встать в 2018 году на конвейер завода СП Guangzhou-Fiat в Китае. Однако, возможно, руководство группы FCA (Fiat Chrysler Automobiles) примет решение сохранить оригинальное имя Yuntu для нового большого кроссовера Jeep, и выведет модель не только на китайский, но и американский рынок. Ожидается, что цена серийного Jeep Yuntu (Jeep Wagoneer) составит около 70000 долларов.

Роскошный Jeep Yuntu Concept вызвал у посетителей автомобильной выставки в Шанхае неподдельный интерес. Во-первых, марка Jeep не так часто, как хотелось, радует автолюбителей своими новинками. А во-вторых, концепт кроссовера действительно хорош.

фото Jeep Yuntu Concept 2017 вид сзади

Брутальная внешность, огромные габаритные размеры кузова, превышающие 5 метров в длину и 2 метра в щирину (Джип Юнту ощутимо больше 4,8 метрового Grand Cherokee), роскошный салон с 6 отдельными креслами, доступ в который отрывают большие распашные двери (задние традиционно для концептуальных моделей открываются против хода движения).
Дизайн экстерьера кузова концептуальной новинки решен в оригинальном стиле внедорожников Jeep.

фото Jeep Yuntu Concept 2017 вид сбоку В наличии фирменная фальшрадиаторная решетка с 7 отверстиями в хромированных рамках, компактные бампера, большие 20-дюймовые колеса, разместившиеся в арках намекающих своим видом на квадрат, полностью светодиодные фары головного света и задние габаритные фонари, прямые линии, горизонтальные поверхности – одним словом, большой брутальный внедорожник.

А вот салон новинки - полная противоположность кузову концепта. Такое впечатление, что перед нами большой гаджет на колесах с внутренней отделкой из натуральных материалов (кожа и дерево), разбавленных полированным алюминием. Деревянные панели, к слову, украшают рулевое колесо, переднюю панель, дверные карты, центральный тоннель и даже кресла.

фото двери Jeep Yuntu Concept 2017

В салоне Jeep Yuntu Concept 11 (одиннадцать)!!! цветных дисплеев: три на передней панели (цифровая панель приборов, центральный экран и индивидуальный дисплей для пассажира) и по два цветных экрана для четверых пассажиров задней части салона – интернет клуб какой-то, а не салон большого внедорожника. При этом концептуальная новинка может похвастать полным отсутствием физических клавишей и переключателей – все управление оборудованием осуществляется при помощи сенсорных экранов и компактных тачпадов, разбросанных по всему салону.

картинки салона Jeep Yuntu Concept 2017

Шесть отдельных кресел и тоннель разделяющий салон на две равные половины установлены таким образом, что возникает ощущение, словно детали парят над полом кроссовера. Воздушности и легкости интерьеру добавляет огромная панорамная крыша, большая площадь остекления и мягкая светодиодная подсветка салона.

картинки интерьера Jeep Yuntu Concept 2017

Технические характеристики Jeep Yuntu Concept 2017 года. Досадно, но о технической начинке прототипа большого американского кроссовера информации минимум. Производитель пока не спешит разглашать информацию о технике, но… надпись PHEV, расположившаяся на двери багажного отделения, указывает на то, что концепт является подключаемым гибридом. Серийный Jeep Yuntu (Jeep Wagoneer) по всей видимости получит помимо гибридной силовой установки и традиционные бензиновые и дизельные двигатели из запасов FCA. А также систему полного привода Jeep Active Drive Low с системой Selec-terrain, позволяющей выбирать оптимальный режим работы трансмиссии для движения в различных дорожных условиях (auto, snow, sand, mud или rock.

Jeep Yuntu Concept 2017 видео тест