Зачем и как увеличивают клиренс?

Увеличение дорожного просвета (клиренса) позволит оптимизировать автомобиль, который станет более маневренным при движении в условиях города. Наличие слишком низкой посадки клиренса довольно часто мешает комфортно припарковать транспортное средство в тех местах, где имеется высокий бордюр. Кроме этого, большой дорожный просвет поможет легко преодолевать многие препятствия, которые могут возникнуть на дороге. Для увеличения клиренса обычно используют специальные проставки под пружины.

Широкий ассортимент различных проставок для увлечения клиренса представлен на сайте http://china-opt.in.ua/detali_podveski/sredstva_uvelicheniya_klirensa/. Здесь огромный выбор и конкурентные цены.

Как можно увеличить клиренс?

Одним из самых популярных и простых способов увеличения дорожного просвета является использование специальных проставок под пружины. Они устанавливаются между чашей крепления и передней стойкой. Их установку лучше всего доверить опытным специалистам, которые имеют необходимые знания и навыки. Также проставки устанавливают между корпусом и пружинами.

Использование проставки для увлечения клиренса позволит увеличить дорожный просвет на 1-5 см, что даст возможность с удобством перемещаться как по городу так и по внедорожью.

Особенности выбора проставок для увеличения клиренса

При выборе подходящих проставок необходимо определиться с их модификацией, которая всецело зависит от модели транспортного средства. Для передних амортизаторов обычно покупают проставки из алюминия или стали. Конструктивно, изделие представляет собой небольшой короб, в котором имеются отверстия для крепления.

Также есть возможность приобрести проставки из плотной резины. Данные детали отличаются долгим сроком службы и не снижают уровень комфорта во время движения автомобиля. На рынке можно найти проставки из пластика или полиуретана, которые имеют специальные проушины для крепления. Одними из самых популярных моделей являются алюминиевые проставки. Они отличаются долгим сроком службы, высокой надежностью, прочностью и защитой от коррозии. Более бюджетным вариантом считаются пластиковые проставки, которые имеют небольшую цену и обладают способностью выдержать серьезную нагрузку.

Итак, использование проставок под пружины позволит увеличить клиренс, в результате чего автомобиль будет поднят на несколько сантиметров для комфортного перемещения по любой дороге.