Электровнедорожник Hongqi E115, подборка фотографий, сколько стоит и характеристики.

Новый китайский, полностью электрический внедорожник премиального бренда Hongqi готовится к выходу на рынок в 2020 году. Пока модель известна под заводским индексом E115, но уже позволяет рассмотреть, каким будет серийный автомобиль. При этом производитель уже раскрыл предварительные технические характеристики электромобиля и его цену.

Китайский автомобильный бренд Hongqi

Китайская марка Hongqi громко заявила о себе в 2019 году, представив целую россыпь новых автомобилей. А точнее три кроссовера - Hongqi E-HS3, Hongqi HS5 и Hongqi HS7. Новые модели позволили реализовать премиальному китайскому бреду в прошлом году более 100 тыс. автомобилей. Планка продаж в 2020 году поднимается еще выше и дочерний бренд компании FAW планирует продать в текущем году уже 200 тыс. машин. Такой существенный рост в продажах помогут обеспечить еще две новинки - роскошный седан Hongqi H9 и большой полностью электрический внедорожник. Предвестником которого стал Hongqi E115 Concept, показанный публично на автосалоне в Гуанчжоу.

фото Hongqi E115 Concept 2019-2020

Цена электровнедорожника Hongqi E115

Электрический внедорожник Hongqi E115 - высококачественный продукт премиум-класса. Стоимость новинки составит от 500 тыс. юаней (более 4,5 млн. рублей). Основные конкуренты большого внедорожника с полностью электрической начинкой - это также новейшие китайские электромобили Nio ES8 и Leading Ideal One.

Экстерьер

фото Hongqi E115 Concept 2019-2020 вид спереди

Внешность нового электрического внедорожника бренда Hongqi полностью оригинальная. Дизайн экстерьера кузова электромобиля создавала команда дизайнеров во главе с Жилем Тейлором (ранее работал в компании Rolls Royce). Электромобиль выставляет на оказ брутальную переднюю часть кузова с традиционной для электрокаров глухой фальшрадиаторной решеткой. В наличии зауженные светодиодные фары головного света и массивный бампер с массой воздуховодов.

фото Hongqi E115 Concept 2019-2020 вид сбоку

Сбоку кузов новой модели китайской премиальной марки демонстрирует модные тенденции автомобильного дизайна. Строгие рельефы навесных панелей, большие циркульные колесные арки и огромные 22-дюймовые колеса. Компактное остекление и стекающая к корме крыша, опирающаяся на подрезанные стойки.

Задняя часть кузова - настоящее произведение искусства автомобильного дизайна. И смело претендует на шедевр. Такой стильной габаритной светотехники мы пока не видели.

фото Hongqi E115 Concept 2019-2020 вид сзади

Представители китайской компании Hongqi заверяют, что серийный электрический внедорожник практически полностью повторит прототип. Вот только зеркала станут крупнее и на дверях появятся выдвижные ручки.

Интерьер

Работы над 6-7 местным салоном большого электрического внедорожника идут полным ходом. И, по предварительной информации, интерьер окажется намного более богатым, чем у кроссовера Hongqi HS7. Так что смело можно рассчитывать на виртуальную панель приборов и большой сенсорный центральный дисплей. Кресла первого и второго ряда с электрическим приводом регулировок и полным набором опций (подогрев, вентиляция, массаж). Самые дорогие и качественные материалы отделки (натуральная кожа, шпон из ценных пород дерева, алюминий и карбон).

Технические характеристики

Hongqi E115 Concept полностью электрическая модель. Электрический внедорожник базируется на новой платформе FMA. И оснащается тремя электромоторами и мощной аккумуляторной батареей. По данным производителя, прототип разгоняется от 0 до 100 кмч менее чем за 4 секунды. А запас хода на одной зарядке превышает 600 км. В арсенале полный привод и система Drive Mode Select c 7 прописанными режимами движения.