Новые китайские кроссоверы и внедорожники появляются с завидной регулярностью. Мы следим и оцениваем появление новинок. И нужно сказать, что очередная новая модель от малоизвестной за пределами Китая компании Hanlong Automobile вызвала у нас огромный интерес. Это новый полноразмерный SUV Hanlong Kuangshi, и, по совместительству, клон британского внедорожника Range Rover Sport.

Цена

Китайская новинка Hanlong Kuangshi предлагается на местном рынке с 2,0-литровым бензиновым турбо мотором в компании с 8 АКПП (на выбор передний или полный привод). И стоит просто смешные деньги, от 159,8 до 243,8 тыс. юаней (от 1457 до 2222 тыс. рублей). По сравнению со стоимостью Range Rover Sport, предлагаемого в Китае минимум за 864,8тыс. юаней (7884 тыс. рублей).

фото Hanlong Kuangshi 2020-2021

Полное название китайской компании - Hubei Daye Hanlong Automobile Co., Ltd. Она была создана только в 2016 году. И занимается производством электрических компонентов для электромобилей, бензиновых двигателей и трансмиссий. А также систем безопасности и электрооборудования. При этом компания инвестирует средства в автосборочные предприятия с полным циклом производства (штамповка деталей кузова, сварка, окраска и сборка). На предприятиях молодой компании уже собирают автомобили бренда Zotye (еще один любитель клонировать машины именитых марок).

Экстерьер и размеры кузова

Китайский клон выглядит, конечно, не так ярко и стильно, как британский кроссовер. Но в целом дизайн экстерьера кузова Hanlong Kuangshi гармоничный и привлекательный. Интересно, юристы компании Land Rover уже подготовили иск в суд на наглого китайского производителя? Им, к слову, не привыкать к подобным разбирательствам. Достаточно вспомнить скандал с китайской компанией Landwind, полностью скопировавшей внешность компактного кроссовера Range Rover Evoque первого поколения. Китайский клон Landwind X7 до сих пор пользуется в Поднебесной огромной популярностью.

фото Hanlong Kuangshi 2020-2021 вид сбоку

Глядя на новый китайский кроссовер Hanlong Kuangshi, нужно отметить, что дизайнеры, создавая новинку, черпали вдохновение глядя не только на Range Rover Sport, но и на флагмана британской компании Range Rover. Скопировано профессионально. Описывать внешность клона не будем. Лишь добавим, что передняя и задняя светотехника полностью светодиодная. Колеса в зависимости от комплектации 19 или 20 дюймовые.

фото Hanlong Kuangshi 2020-2021 вид спереди

О габаритных размерах кузова Hanlong Kuangshi: длина – 4985 мм, ширина – 1995 мм, высота – 1819 мм, размеры колесной базы – 2997 мм.

фото Hanlong Kuangshi 2020-2021 вид сзади

Интерьер

Салон нового китайского внедорожника с солидным набором современного оборудования и материалами отделки высокого качества. Натуральная и искусственная кожа. Светодиодная подсветка. Мультифункциональное рулевое колесо с тремя спицами (нижняя спица оригинальной L-образной формы). Виртуальная панель приборов с 10,25-дюймовым экраном. Мультимедийный комплекс с 12,3-дюймовым сенсорным дисплеем. Стильная консоль с россыпью кнопок управления климатической установкой и вспомогательными функциями авто. Шайба управления АКППП. Панорамная крыша с люком. Электропривод передних сидений. И масса других опций, включая широкий набор электронных помощников и ассистентов.

фото интерьер Hanlong Kuangshi 2020-2021

Технические характеристики

Hanlong Kuangshi оснащается бензиновым четырех цилиндровым мотором 2.0 Turbo (218 лс 370 Нм) в компании с 8 АКПП. Стандартно привод на передние колеса. За доплату предлагается подключаемый полный привод.

Компания Hanlong Automobile на столько уверена в качестве своей новой модели, что предлагает на нее солидную гарантию: 4 года или 150 тыс. км. Вот вам и китайский автопром.