Новый GMC Terrain 2017-2018 года – фото и видео, цена и комплектации, технические характеристики и отзывы владельцев 2 поколения американского кроссовера GMC Террейн. Официальная мировая премьера новой генерации компактного паркетника GMC Terrain состоялась, разумеется, в Америке, на автошоу North American International Auto Show в Детройте 10 января 2017 года.

фото новый GMC Terrain 2017-2018 года

Продажи новинки GMC модели Террейн 2 на североамериканском рынке стартуют летом текущего года в четырех фиксированных комплектация - SL, SLE, SLT и Denali с турбированными четырехцилиндровыми моторами - 173-сильным 1,5-литровым и 256-сильным 2,0-литровым, а также турбо дизель 139-сильной 1,6-литровой «четверкой» по цене от 25000 долларов. Новый GMC Terrain, естественно, доберется и до России, благодаря «серым» дилерам, способным обеспечить доставку кроссовера российскому заказчику из Америки.

фото GMC Terrain 2017-2018 вид спереди

На рынке США GMC Террейн 2 поколения постарается отобрать покупателей у своих основных конкурентов - японских компактных кроссоверов Honda CR-V и Toyota RAV4 , а также у американца Ford Escape (аналог европейского Ford Kuga).

фото GMC Terrain 2017-2018 передние фары

Предшественник новинки кроссовер Terrain 1 поколения, дебютировавший на рынке в 2009 году, пользуется у американских автолюбителей хорошей репутацией, за семь лет производства продано более 700 тысяч экземпляров. Вторая генерация модели наделена великим множеством достоинств (оригинальный дизайн экстерьера кузова, стильный и качественный салон, богатое оснащение, экономичные бензиновые турбированные моторы, сверх экономичный дизель, существенно сниженная по сравнению с прежней моделью снаряженная масса кузова, новая модульная платформа D2XX, 6 АКПП и новейший автомат с 9-ступенями, выбор между приводом на передние колеса FWD и системой полного привода AWD), что позволит, на наш взгляд, не только сохранить, но и приумножить армию поклонников GMC Terrain.

картинки GMC Terrain 2017-2018 вид спереди

Необходимо сразу отметь, что при смене поколений кроссовер Террейн переехал на новую платформу D2XX (лежит в основе нового Chevrolet Cruze, 5 поколения Opel Astra, Chevrolet Equinox и массы других новинок автомобильного гиганта GM), уменьшился во внешних размерах сбросив более 200 кг снаряженной массы и, понятным делом, потерял часть полезного объема багажного отделения. Но при этом кроссовер стал более привлекательным, экономичным и безопасным, а в салоне благодаря грамотной компоновке даже прибавилось места для ног – 7,5 мм спереди и 5,0 мм сзади.

фото GMC Terrain 2017-2018 вид сбоку

  • Внешние габаритные размеры кузова нового GMC Terrain 2017-2018 года составляют 4630 мм в длину, 1839 мм в ширину, 1661 мм в высоту, с 2725 мм колесной базы и 175 мм дорожного просвета.
  • Для кроссовера предусмотрены несколько вариантов 17 -18 дюймовых колесных дисков и эксклюзивные алюминиевые диски R19, прошедшие специальную обработку, для самой богатой версии Terrain Denali.

фото GMC Terrain 2017-2018 вид сзади

Новый компактный американский паркетник GMC Террейн внешне выглядит современно, стильно, даже смело, можно сказать оригинально. В наличии солидный скульптурный нос с огромной фальшрадиаторной решеткой и массивным бампером, необычными по форме Bi-functional HID фарами головного света со светодиодным рисунком дневных ходовых огней (версия Denali щеголяет фарами Full LED).

картинки GMC Terrain 2017-2018 вид сзади

Сбоку кузов авто привлекает внимание атлетичным сложением, мощными колесными арками, восходящей к корме подоконной линией и парящей крышей.

фото салона GMC Terrain 2017-2018 года

Задняя часть кроссовера выглядит также ярко и даже спортивно: компактная дверь багажника со стеклом увенчанным крупным спойлером, эффектные светодиодные бумеранги габаритных фонарей, аккуратный бампер с трапециями насадок выхлопных труб.

картинки салона GMC Terrain 2017-2018 года

Пятиместный салон нового поколения GMC Terrain трудно назвать весьма просторным, но водителю и пассажирам выделено достаточно места для комфортного размещения. Максимальный полезный объем багажного отделения за спинками второго ряда составляет 838 литров.

фото интерьера GMC Terrain 2017-2018

Оформление передней панели и центральной консоли в салоне новинки от GMC во многом напоминает данные детали внутри соплатформенного Chevrolet Equinox, но материалы для отделки интерьера GMC Террейн применяются более качественные, да и салон выглядит богаче.

картинки интерьера GMC Terrain 2017-2018

Из оборудования обратим внимание на мультимедийные системы IntelliLink touchscreen с 7 и 8 дюймовыми цветными экранами (Apple CarPlay, Android Auto, OnStar 4G LTE, Wi-Fi, камера заднего вида), двухзонный климат-контроль, передние кресла с электроприводом, подогревом и вентиляцией, кнопочное управление АКПП и приводом стояночного тормоза, стильные декоративные элементы из алюминия и натурального дерева.
Дорогая комплектация Denali стандартно оснащается мультифункциональным рулевым колесом с подогревом обода, навигацией, аудиосистемой премиум-класса Bose, электроприводом двери багажного отделения.

фото багажника GMC Terrain 2017-2018

В качестве систем безопасности и электронных помощников предлагаются система кругового обзора Surround Vision, Forward Collision Alert с Following Distance Indicator, Low-Speed Forward Automatic Braking, Lane Keep Assist с Lane Departure Warning, Lane Change Alert с Side Blind Zone Alert, Rear Cross Traffic Alert и Safety Alert Seat.

Технические характеристики нового GMC Terrain 2017-2018

Для новинки предлагаются три четырех цилиндровых мотора, пара бензиновых с турбонаддувом и один турбодизель.

  • Бензиновые версии GMC Terrain: 1,5-литровый (173 лс 275 Нм) и 2,0-литровый (256 лс 353 Нм) работают в паре с 9 АКПП.
  • Дизель GMC Terrain с 1,6-литровым (139 лс 325 Нм) комплектуется 6 АКПП.

Стандартно паркетник с приводом на передние колеса, в качестве опции предлагается система подключаемого полного привода AWD.
Все версии по умолчанию оснащаются системой Traction Select, позволяющей выбирать оптимальные характеристики работы двигателя, коробки передач и даже в полноприводных версиях принудительно блокировать подключения задних колес для снижения потребления топлива.

GMC Terrain 2017-2018 видео тест