В портфеле премиальной марки Genesis всего четыре модели - седаны Genesis G70, Genesis G80 и Genesis G90, а также новый кроссовер Genesis GV80. По мнению нового босса бренда Уильяма Ли, такого количества моделей явно не достаточно, чтобы составить настоящую конкуренцию машинам Audi, BMW и Mercedes-Benz. Необходимо срочно предпринимать меры по расширению модельной линейки. И первой ласточкой, по всей видимости, станет пятидверный премиум универсал Genesis G70 Wagon. За ним, возможно, последует купеобразный кроссовер Genesis GV80 Coupe, о котором мы уже рассказывали.

фото Genesis G70 Wagon

Решение о разработке и запуск в серийное производство первого универсала Genesis пока не принято. Однако, источники в компании подтверждают, что это дело ближайших нескольких месяцев. При этом Уильям Ли намекнул в одном из своих интервью, что универсал Genesis G70 Wagon будет создан на основе обновленного седана G70, дебют которого запланирован на начало 2021 года. Таким образом, пятидверка увидит свет ближе к концу будущего года.

Интересно, что художники X-Tomi Design успели даже нарисовать, каким будет новый универсал. Вот только создали образ новой модели, опираясь на кузов нынешнего седана Genesis G70. Получилось на самом деле здорово. Профиль кузова пятидверки получился динамичный и азартный – настоящий спортивный универсал. Осталось дело за малым. Дождаться решения руководства о запуске нового проекта и, понятным делом, самой машины.

Хотим добавить, что, помимо универсала Genesis G70 Wagon, рассматриваются варианты по разработке средне размерного кроссовера Genesis GV70. Но это уже другая история.