Новые китайские кроссоверы 2020-2021 года представляет стильный GAC Trumpchi GS4 Coupe (ГАК ГС4 Купе). Кросс-купе GS4 Coupe представлен официально в ноябре 2019 года в Китае. Новинка стала второй новой моделью китайской компании, построенной на новейшей модульной платформе GPMA (Global Platform Modular Architecture), вслед за кроссовером GAC Trumpchi GS4 2 поколения. Интересно, что семейство GS4 новой генерации состоит уже из трех кроссоверов. Обычный паркетник GAC GS4, купе образный кроссовер GAC GS4 Coupe и подзаряжаемый гибрид GAC Trumpchi GS4 PHEV (ему мы посвятим отдельный обзор).

Цена GAC GS4 Coupe

Купеобразный кроссовер GAC Trumpchi GS4 Coupe выходит на китайский рынок в самом начале 2020 года. Цена автоновинки на местном рынке составляет 100-160 тыс. юаней (910-1460 тыс. рублей).

фото GAC Trumpchi GS4 Coupe 2020-2021

Технические характеристики

В плане техники ГАК ГС4 Купе полностью повторяет базовую модель. Это модульная платформа GPMA, полностью независимая подвеска всех колес (спереди стойки МакФерсона, сзади многорычажка), и только передний привод.

Под капотом четырехцилиндровый бензиновый 1.5 Turbo (169 лс 265 Нм), способный работать в паре как с 6 МКПП так и с 6-супенчатой автоматической коробкой передач Aisin.

фото интерьер GAC Trumpchi GS4 Coupe 2020-2021

Интерьер

Салон GAC Trumpchi GS4 Coupe также идентичен интерьеру базового кроссовера. Конечно, если не обращать внимания на различия в декоративном оформлении. В арсенале пара 12,3-дюймовых цветных экранов на передней панели. Один работает виртуальной панелью приборов, второй отвечает за мультимедийную систему, климат-контроль и прочие функции. Стильное оформление, современная архитектура, удобные кресла.

фото GAC Trumpchi GS4 Coupe 2020-2021 вид сбоку

Экстерьер

А вот кузов у нового купе-кросса полностью оригинальный. Дизайнеры компании GAC Motor не стали размениваться по мелочам. И не только наградили модель стремительным и спортивным профилем за счет скошенной крыши, но и создали заново переднюю и заднюю части машины. При этом боковины кузова также оригинальные.

Передняя часть кузова GAC GS4 Coupe - хищная и агрессивная, состоит из довольно оригинальных элементов. Это компактные светодиодные фары. Крупная фальшрадиаторная решетка в форме песочных часов (явно подсмотрено у моделей Lexus). Стильный бампер с вертикальными прорезями воздуховодов и светодиодными противотуманками.

фото GAC Trumpchi GS4 Coupe 2020-2021 вид сзади

При обзоре кроссовера в профиль выявляем все фирменные диазнерские атрибуты, присущие машинам данного подкласса. Идеально прописанная линия куполообразной крыши. Подрезанные стойки. Циркульные колесные арки. Дутые поверхности крыльев и дверей. Аккуратная корма.

Задняя часть кузова выглядит солидно и эффектно. Мощная дверь багажного отделения с покатым стеклом и высокой крышкой. Светодиодные габаритные фонари, словно молнии. Массивный бампер с диффузором и трапециями-патрубками насадок выхлопных труб.

Весьма достойный кросс-купе получился у GAC Motor. Интересно было бы сравнить китайский GAC Trumpchi GS4 Coupe и российский Renault Arkana в очном поединке.