Компания Ford недавно представила электромобиль Mustang Mach-E 2021 года для Европы и опубликовала подробности, касающиеся массы автомобиля в снаряженном состоянии.

Масса электромобиля Форд Мустанг

Во время презентации была обнародована информация о технических характеристиках и параметрах Mustang Mach-E. Масса автомобиля составляет от 1993 кг (4 394 фунтов) до более 2218 кг (4 890 фунтов), в зависимости от спецификации. Информации о весе по конкретным комплектациям пока нет, но понятно, что модели с двумя двигателями будут самыми тяжелыми. Отметим, что снаряженная масса обычного Ford Mustang с ДВС находится в диапазоне от 3520 до 3800 фунтов (от 1600 до 1720 кг).

Большая часть веса Mach-E размещена внизу автомобиля, т.к. аккумулятор напольный. Поэтому, конечно же, такая развесовка это не то же самое, как если бы загрузить в салон и багажник обычного Mustang пол тонны булыжников.

Электрические двигатели для Форд Мустанг

Первоначально европейские покупатели смогут приобрести Mustang Mach-E с тремя вариантами мощности и двумя размерами аккумуляторных батарей. В основе линейки будет модель с аккумулятором 75 кВтч и одним электродвигателем мощностью 258 лс, задний привод.


В линейке также представлена аккумуляторная батарея на 98,8 кВтч и задний электродвигатель мощностью 286 лс. Будут предложены две полноприводные модели с двумя двигателями. Первая из которых имеет аккумулятор мощностью 75 кВтч и 286 лс, а вторая использует батарею на 98,8 кВтч и выдает 337 лс. Модель Mach-E GT мощностью 465 лс появится позже.