Продолжая рубрики автомобильных запчастей и грузовых автомобилей, мы решили погрузиться в тему шин для грузовиков. И оказалось, что на сегодняшний день на рынке часто лидируют не признанные мировые марки, а китайские грузовые шины. Например, как эти http://emicompany.kz/gruzovye-shiny. Удивительно, но этому есть объяснение.

Автомобильные грузовые шины - одна из самых важных и изнашиваемых деталей грузового автомобиля. От состояния шин грузовика зависит не только безопасность транспортного средства и водителя, но управляемость и расход топлива грузового автомобиля. При этом каждый владелец грузовой машины при покупке резины старается найти компромиссный вариант между стоимостью и износостойкостью обуви для грузовика.

На сегодня правильный и обдуманный анализ мировых производителей грузовых шин позволяет владельцу грузового авто остановиться при выборе на шинах китайских производителей. Не спешите иронизировать. Главный плюс грузовых шин из Китая - это доступная цена. При этом продукция китайских производителей шин уже давно не уступает по качеству покрышкам для грузовых автомобилей известных международных брендов. Необходимо отметить, что соотношение цена-качество у китайских грузовых шин высокое, и этот момент не учитываться конкурентами, такими именитыми брендами, как Goodyear, Dunlop, Bridgestone, Michelin и Hankook.

В чем же секрет качества и надежности грузовых шин китайского производства?

В первую очередь это традиционные моменты серьезного бизнеса - тщательный отбор сырья и применение самых современных технологий при разработке и производстве. Высокая автоматизация производства и тотальный контроль качества на всех этапах изготовления грузовой шины. Продуманная маркетинговая стратегия, и работа китайских производителей грузовых шин на перспективу.

Но есть еще один нюанс. Китайские шины для грузовых автомобилей отличаются более высокой выносливостью и износостойкостью, по сравнению с шинами американских, европейских, корейских и японских компаний. Причина такого запаса прочности китайских грузовых шин в том, что в Поднебесной отсутствуют ограничения по массе и габаритам перевозимого груза. И китайские производители вынуждены обеспечивать грузовые шины повышенным запасом прочности.

Есть и минусы. У китайских шин на данный момент есть два недостатка: повышенная шумность и низкий показатель сцепления на обледенелом дорожном покрытии. Но, скорее всего, учитывая скорость внедрения новаций на автомобильных китайских предприятиях, скоро эти недочеты будут устранены. И тогда эти шины станут равным конкурентом мировым маркам, существенно выигрывая при этом в цене.