Кроссовер Chevrolet Equinox - одна из самых продаваемых моделей Шевроле в Америке. Компания нацелена на повторение этого успеха и в Китае. Для чего обновила и адаптировала автомобиль для местного рынка

Большой американский кроссовер Chevrolet Equinox 3 поколения дебютировал три года назад. И успел стать настоящим бестселлером марки в Америке. По итогам 2019 года американские автолюбители купили более 346 тыс. экземпляров модели, что даже на 4% больше, чем годом ранее. Лучше у Шевроле продаются только пикапы семейства Silverado (за 2019 года продано более 575 тыс. машин). Однако трехлетний возраст Шевроле Эквинокс говорит о том, что пришло время для планового обновления. Вот только рестайлинговая версия кроссовера засветилась вовсе не в Америке, а в Китае. На китайском рынке Equinox не может похвастать такими высокими продажами, как на родине марки Chevrolet. За 11 месяцев 2019 года китайские автолюбители приобрели немногим более 47,5 тыс. кроссоверов. Тогда как годом ранее продажи составили на 29% больше. Таким образом понятно, что рестайлинг Chevrolet Equinox, продаваемого в Поднебесной, на самом деле вынужденная мера.

фото Chevrolet Equinox 2020-2021 вид спереди

Экстерьер

Сразу хотим отметить, что обновление американского SUV носит локальный характер. Однако кроссовер получил полностью новую переднюю часть кузова. Автомобиль щеголяет новыми светодиодными фарами головного света, разделенными на две секции стильной хромированной вставкой. Фальшрадиаторная решетка ужалась в размерах. А вот бампер, напротив, стал более мощным и выразительным.

фото Chevrolet Equinox 2020-2021 вид сзади

Корма обновленного Шевроле Эквинокс изменилась не так сильно, как передняя часть кузова. В арсенале габаритные фонари с иным наполнением. А так же новый бампер более выразительной формы, дополненный стильными насадками выхлопных труб (в зависимости от комплектации предлагаются несколько вариантов).

Пережив обновление кроссовер Equinox стал чуть компактнее в длину. Установка новых бамперов уменьшила габаритную длину кузова кроссовера на 6 мм по сравнению с дореформенной моделью (стальные размеры не изменились). Таким образом, внешние габаритные размеры кузова Chevrolet Equinox 2020-2021 года составляют 4646 мм в длину, 1843 мм в ширину, 1688 мм в высоту, с 2725 мм колесной базы.

фотографии Chevrolet Equinox 2020-2021 вид сзади

Интерьер

Салон кроссовера реформирован минимально. Производитель анонсирует лишь более качественные материалы отделки. И установку обновленной мультимедийной системы с Apple CarPlay и Android Auto.

Технические характеристики

А вот в технике обновленного Chevrolet Equinox - настоящий сюрприз. Бензиновый четырехцилиндровый мотор 1.5 Turbo (169 лс 250 Нм) в компании с 6 АКПП отправлен на покой. А вместо него отныне устанавливается трехцилиндровый (модель L3Z) бензиновый двигатель 1.3 Turbo (165 лс 230 Нм) также в компании с 6 АКПП.

Более мощная турбо четверка 2.0 Turbo остается в строю, но мощность мотора урезана с 260 (191 кВт) до 236 (174 кВт) сил. Коробка передач прежняя 9 АКПП.