Новый пятидверный Chevrolet Cruze Hatchback 2016-2017 модельного года готов к серийному производству и встанет на конвейер завода GM в Lordstown (Ohio USA) сразу после презентации на Detroit Auto Show 2016 года. Хэтчбек Шевроле Круз 2-го поколения, как и соплатформенный седан Chevrolet Cruze, базируются на абсолютно новой платформе D2XX, позволившей существенно снизить снаряженную массу кузова автомобилей, при увеличении жесткости кузова на кручение и изгиб, а также обеспечить возможность оснащения авто новинки современными системами безопасности и электронными помощниками. Предлагаем вниманию наших читателей фото и видео нового хэтчбека Chevrolet Cruze, а также комплектации, цену и технические характеристики нового автомобиля.
Начало продаж нового Шевроле Круз с кузовом хэтчбек и седан в США запланированы на весну 2016 года по цене от 16120 американских долларов. Перспективы увидеть второе поколение Cruze в России весьма туманны по причине ухода компании Chevrolet со своими недорогими моделями с российского рынка.

фото новый Chevrolet Cruze Hatchback 2016-2017 года

Меньшие габаритные размеры кузова хэтчбека в длину по сравнению с седаном позволили дизайнерам наделить пятидверный вариант Круза более спортивной и динамичной внешностью. Благодаря куполообразной крыше и компактной корме американский хэтч выглядит словно спортивное купе, при этом внушительные по меркам класса 2700 мм колесной базы позволяют комфортно и уютно размещаться пятерым людям в салоне новинки. Багажное отделение хэтчбека позволяет перевозить от 524 литров багажа за спинками второго ряда сидений до 1189 литров при условии трансформации раздельной спинки задних сидений в идеальную плоскость багажника.
На рынке Северной Америки новый пятидверный хэтчбек Шевроле Круз предлагается автолюбителям в четырех фиксированных комплектациях L, LS, LT и Premier. А для самых требовательных покупателей новинку можно заказать с дополнительным пакетом RS (аэродинамический обвес бамперов и порогов, противитуманки в хромированных оправах, спойлер над стеклом пятой двери, стильные 18-ти дюймовые колесные диски), такая спецификация представлена на фото.

картинки новый Chevrolet Cruze Hatchback 2016-2017 года

Уже в базовой комплектации новое поколение Chevrolet Cruze Hatchback оснащается довольно богато: мультимедийная система Chevrolet MyLink с 7-дюймовым сенсорным экраном (Apple CarPlay, Android Auto, MyLink radio systems, 4G LTE Wi-Fi), климат-контроль, 10-ть подушек безопасности, электронный ручной тормоз, Lane Keep Assist и Rear Cross Traffic Alert, Side Blind Zone Alert и Rear Park Assist. В качестве опции подогрев рулевого колеса, подогрев передних и задних сидений, передние кресла с электроприводом, кожаная отделка салона, 4,2-дюймовый цветной экран бортового компьютера и 8-ми дюймовый сенсорный экран Chevrolet MyLink, фары головного света со светодиодными дневными ходовыми огнями и линзовой оптикой.
Технические характеристики 2 поколения хэтчбека Chevrolet Cruze 2016-2017: под капотом четырехцилиндровый 1,4-литровый турбированный бензиновый мотор с непосредственными впрыском топлива в цилиндры и системой старт-стоп (154 лс 240 Нм). Коробки передач - 6 МКПП или 6 АКПП, усилитель руля электрический, тормоза всех колес дисковые с ABS и системами electronic stability control и traction control. По заводским данным не зависимо от типа коробки передач новый хэтч набирает первую сотню за 8,0 сек, а мотор довольствуется всего 5,8 литра на каждые 100 км пути.

Chevrolet Cruze Hatchback 2016-2017 видео тест


Chevrolet Cruze Hatchback 2016-2017 фото

Нажмите фото для увеличения

фото второй Chevrolet Cruze Hatchback 2016-2017 года картинки второе поколение Chevrolet Cruze Hatchback 2016-2017 года фотографии новый Chevrolet Cruze Hatchback 2016-2017 года

Chevrolet Cruze Hatchback 2016-2017 фото салон

Нажмите фото для увеличения

фото салон Chevrolet Cruze Hatchback 2016-2017 года фото интерьер Chevrolet Cruze Hatchback 2016-2017 года фотографии салон Chevrolet Cruze Hatchback 2016-2017 года