Новый кроссовер Шевроле Блейзер дебютировал еще в 2018 году. Стильный паркетник Шевроле предлагается на американском рынке с начала 2019 года, но исключительно с пятиместным салоном. Китайская компания SAIC-GM Chevrolet решила дополнить модельную линейку, и разработала для рынка Поднебесной более вместительный семиместный Chevrolet Blazer. Кроссовер вытянулся в длину до 5 метров, обрел более гармоничную внешность и получил третий ряд сидений. В обзоре на Повозкар большой кроссовер на 7 мест Шевроле Блейзер для китайского рынка.

Цена семиместного Шевроле Блейзер

Новая модель предприятия SAIC-GM Chevrolet паркетник Blazer с трехрядным салоном выходит на китайский рынок 16 апреля 2020 года. Новинка предлагается с мощным 237-сильным бензиновым турбомотором и 9 АКПП в пяти фиксированных комплектациях. Пара стандартных, одна версия Redline и пара оспортивленных модификаций RS. Начальная цена составляет от 260 тыс. юаней (около 2860 тыс. рублей). Поставки семисестного Шевроле Блейзер на другие рынки не планируются.

фото семиместный Chevrolet Blazer 2020-2021

Дизайн экстерьера кузова

Интересно, что 7-местный Chevrolet Blazer выглядит более гармонично и стильно, чем стандартная пятиместная версия кроссовера. Глядя на фото новинки сразу понимаем, что перед нами настоящий американский автомобиль. Большой, солидный, стильный, а местами даже брутальный. Не понятно только, почему в Америке Blazer предлагается только с салоном на 5 мест. Ведь разработка семиместной версии оказалась не такой уж и сложной задачей.

фото семиместный Chevrolet Blazer 2020-2021 вид спереди

К слову, конструкторы даже не стали увеличивать размеры колесной базы в 2863 мм, а для увеличения салона просто нарастили задний свес кузова на 136 мм. При этом 7-местный кроссовер стал на 5 мм больше в ширину и на 35 мм в высоту, по сравнению с пятиместным братом.

фото семиместный Chevrolet Blazer 2020-2021 вид сбоку

Размеры кузова

Для сравнения предлагаем рассмотреть внешние габаритные размеры кузова американского Chevrolet Blazer с пятиместным салоном: длина – 4863 мм, ширина -1948 мм, высота -1701 мм, размеры колесной базы – 2863 мм.

Для китайского кроссовера Chevrolet Blazer с тремя рядами сидений габаритные размеры кузова следующие: длина – 4999 мм, ширина 1953 мм, высота – 1736 мм, расстояние между осями – 2863 мм.

фотографии семиместный Chevrolet Blazer 2020-2021 вид сбоку

Так что помимо большего заднего свеса кузова и чуть большей высоты (прибавку 5 мм к ширине даже в расчет не берем) китайский Chevrolet Blazer ничем не отличается от своего американского брата. За исключением лишь более гармоничного профиля кузова.  В арсенале полностью светодиодные фары головного света и стильные габаритные фонари с LED наполнением. Двухэтажная фальшрадиаторная решетка и массивный передний бампер. Солидная корма с большой дверью багажного отделения, увенчанной спойлером. И компактным бампером с дуэтом насадок выхлопных труб в форме трапеций.

фото семиместный Chevrolet Blazer 2020-2021 вид сзади

Сбоку кузов семиместного кроссовера Blazer для китайского рынка выглядит классно. Динамичный профиль образован длинным капотом и строгой линией крыши. Стильной подоконной линией, стремительно взмывающей к крыше за задними дверями и харизматичной кормой. Дополняют стильный образ огромные 21-дюймовые колеса с низкопрофильной резиной 265/45 R21.

фото салон семиместный Chevrolet Blazer 2020-2021

Семиместный салон

Самое главное приобретение кроссовера Шевроле Блейзер для китайского рынка это третий ряд сидений. На галерке с комфортом разместятся не только дети-дошкольники, но даже двое взрослых пассажиров. Места, конечно, без избытка, но вполне достаточно.

фото салон семиместный Chevrolet Blazer 2020-2021 третий ряд сидений

В остальном интерьер модели для Китая копирует салон американского кроссовера. В арсенале стильная передняя панель и центральная консоль, украшенные большими круглыми дефлекторами вентиляции в виде турбин. Мультифункциональное рулевое колесо с 4 спицами и комбинированная панель приборов с аналоговыми шкалами и 8-дюймовым цветным экраном. Современный мультимедийный комплекс с отдельно стоящим 10-дюймовым цветным сенсорным дисплеем.

фото багажник семиместный Chevrolet Blazer 2020-2021

В списке стандартного оборудования 6 подушек безопасности и широкой набор электронных помощников (ABS, EBD, BAS, ESP и TCS). Системы Blind Spot Monitoring и Lane Departure Warning System, Lane keeping assistance systems и Forward Collision Warning System. Датчики парковки, система кругового обозора и ассистент парковки. Кресла водителя с электрической регулировкой в 10 направлениях. Трехзонный климат-контроль, адаптивный круиз-контроль и аудиосистема Bose с 8 динамиками. Подогрев и вентиляция передних сидений.

Технические характеристики

В основе новинки платформа GM C1 с полностью независимой схемой подвески. Спереди применяются стойки МакФерсона, сзади многорычажка. Большой семиместный кроссовер Chevrolet Blazer для китайского рынка оснащается четырех цилиндровым 2,0-литровым турбированным мотором (237 лс 350 Нм) в паре с 9 АКПП. На выбор передний или полный привод.