Продолжаем раскрывать тему новых китайских кроссоверов 2019-2020-2021 года. И в нашем очередном обзоре паркетник Чери Тигго 7 2019-2020 в новом кузове. Производитель позиционирует новый Chery Tiggo 7 как абсолютно новую модель. То есть перед нами очередная генерация «семерки»? Или все же глубоко модернизированнный кроссовер предыдущего поколения? Давайте разбираться вместе.

Китайский кроссовер Чери Тигго 7 выпускается уже три года. Паркетник Chery Tiggo 7 вышел на китайский рынок в сентябре 2016 года. А в начале 2019 года стал доступен и российским автолюбителям. Однако «семерка» семейства Tiggo бестселлером рынка не стала. Продажи компактного кроссовера оставляют желать лучшего. И даже поспешный рестайлинг, проведенный в 2018 году, и новое имя Chery Tiggo 7 FLY, не позволили поднять продажи. По итогам 9 месяцев 2019 года в Поднебесной реализовано менее 11,5 тысяч кроссоверов Чери Тигго 7. Возможно, новое поколение компактного кроссовера позволит привлечь к машине больше внимания покупателей.
фото Chery Tiggo 7 2020-2021 вид спереди

Цена Чери Тигго 7 2019-2020

Старт продаж Чери Тигго 7 в новом кузове на китайском рынке - начало 2020 года. Цена от 88000 юаней (чуть более 800 тыс. рублей).

Экстерьер и размеры

Новый Чери Тиго 7 получил от создателей более современный и стильный дизайн экстерьера кузова. Паркетник выглядит солидно и представительно. И щеголяет новыми, полностью светодиодными фарами головного света. Огромной трапецией фальшрадиаторной решетки. Мощным передним бампером с оригинальной пластикой и дополнительными источниками света. Мощными всплесками, украшающими боковины кузова. Модной парящей крышей. Солидной кормой со светодиодными габаритными фонарями, объединенными в единую композицию светодиодной перемычкой.
фото Chery Tiggo 7 2020-2021 вид сбоку

Новый Черри Тигго 7 выглядит повзрослевшим, по сравнению с прежней «семеркой». При этом кроссовер, как нам кажется, довольно сильно увеличился в размерах. На самом деле, кузов новой модели стал всего на 30 мм больше в длину и прибавил 5 мм в ширину. А вот в высоту вырос одним махом аж на 76 мм. Размеры колесной базы остались прежними. Данный факт лучше всего говорит о том, что это не новая генерация кроссовера. А просто глубоко модернизированный паркетник первого поколения.

В итоге внешние габаритные размеры кузова Chery Tiggo 7 2019-2020 года составляют 4500 мм в длину, 1842 мм в ширину, 1746 мм в высоту, с 2670 мм колесной базы.

фото Chery Tiggo 7 2020-2021 вид сзади

Компания Chery поможет покупателям персонализировать кроссовер на свой вкус. На выбор 17, 18 и 19-дюймовые колесные диски. Широкая палитра эмалей. Возможность заказать машину с двухцветной окраской кузова (крыша, корпуса зеркал заднего вида и стойки черного цвета). Ну и, понятным делом, длинный список базового и дополнительного оборудования. От датчиков парковки и панорамной крыши до адаптивного круиз-контроля и системы кругового обзора.

В интерьере анонсированы виртуальная панель приборов. Продвинутая мультимедийная система с большим цветным экраном, голосовым управлением и возможностью удаленного доступа к функциям машины.

Технические хараткеристики

И о том, что под капотом нового поколения Chery Tiggo 7.
В моторном отсеке прописались бензиновые турбо моторы.
Базовый мотор 1.5 Turbo (модель SQRE4T15C) перекочевал на новую модель с предшественника без изменений (156 лс 230 Нм). 6 МКПП и робот 6 DCT.
Более мощный 1,6-литровый турбомотор (модель SQRF4J16) - новый. Двигатель 1.6 TGDI - новейшая разработка китайских мотористов, и представляет моторы семейства Acteco 3 поколения. Турбо движок выдает 197 сил и 290 Нм. Работает в паре с роботизированной 7-ступенчатой коробкой передач DCT с двумя дисками сцепления от компании Getrag.

Возможен ли полный привод за доплату? А вот и нет. Привод у обоих версий нового Чери Тигго 7 по умолчанию передний. Передняя подвеска независимая со стойками МакФрсона, сзади многорычажка.

Наши сомнения по поводу новой генерации кроссовера Тигго 7 окончательно развеялись. Нет, это не очередное поколение кроссовера, а лишь глубокая модернизация предшественника. Одним словом, с новым Tiggo 7 компания Chery надеется реанимировать продажи модели.