В обзоре Chery Tiggo 3X 2016-2017 года – фото, цена и комплектации нового компактного кроссовера Чери Тиго 3Х из Китая. Официальная премьера эффектного компактного SUV – Чери Тигго 3Х состоялась в Поднебесной на Пекинском автосалоне 2016 года (Beijing Auto Show), продажи новинки стартуют в Китае сразу после публичной премьеры по цене от 68000 юаней (меньше 700 тыс. рублей). В Россию новый стильный компактный кроссовер Chery Tiggo 3X попадет в начале будущего 2017 года, но, правда, под именем Chery Tiggo 1.

фото новый Chery Tiggo 3X 2016-2017 года

Новый компактный кроссовер Tiggo 3X от компании Chery позиционируется производителем, как автомобиль для молодежной аудитории. В отличии от довольно простых и можно даже сказать скучных моделей Chery Tiggo и Chery Tiggo 3 новый «3 икс» выглядит современно, стильно и эффектно. Внешний вид китайской новинки демонстрирует свежий дизайнерский стиль китайского производителя, успешно применяемый в оформлении экстерьера кузова современных моделей Чери, начиная с седанов Chery Arrizo 5 и Chery Arrizo 7 и до кроссовера Chery Tiggo 7.
Китайская новинка наделена массой оригинальных атрибутов, придающих автомобилю динамичный и спортивный вид. Такое впечатление, что перед нами спортивный хэтчбек с увеличенным дорожным просветом и пластиковым обвесом кузова, а не кроссовер. На самом деле так и есть, ведь новинка оснащается исключительно передним приводом (задняя подвеска, к слову, с простой балкой кручения).
Передняя часть кузова компактного кроссовера с мощным бампером, дополненным крупным центральным воздухозаборником и компактными боковыми воздуховодами в стильном хромированном обрамлении с вертикальными светодиодными ДХО. Аккуратная фальшрадиаторная решетка затянутая мелко зернистой сеткой шикарно дополняется строгими фарами головного света с линзами оптики.
Сбоку кузов нового китайского кроссовера выглядит солидным и сбитым: покатый компактный капот, высокая боковая линия дверей, компактные стекла, куполообразная крыша на подрезанных стойках, крупные вырезы колесных арок, поджарая корма.
Задняя часть авто наделена оригинальными плафонами габаритных фонарей, расположившимися высоко на стойках, компактной дверью багажного отделения и монументальным бампером.

  • Внешние габаритные размеры кузова Chery Tiggo 3X (Chery Tiggo 1) 2016-2017 года составляют 4200 мм в длину, 1760 мм в ширину, 1570 мм в высоту, с 2555 мм колесной базы и 190 мм дорожного просвета.

На подиуме автомобильной выставки новый «3 икс» щеголял стильными 17-ти дюймовыми колесными дисками с низкопрофильной резиной 225/45R17. Стандартно новинка получит шины с большим профилем - 215/60 R17.
Так уж заведено, что для премьерного показа автомобильные компании предлагают самые богатые комплектации своих новинок. Новый Чери Тигго 3Х, разумеется, не стал исключением, и выставлялся в Пекине в самой навороченной комплектации. С кожаной отделкой салона (комбинация черной кожи с оранжевыми вставками), цифровой приборной панелью, продвинутой мультимедийной системой с сенсорным экраном, стильным мультифункциональным рулевым колесом, климатической установкой, электроприводом зеркал с подогревом и стеклоподъемников. Набор опций - это хорошо, особенно если их большая часть устанавливается стандартно.

фото салона Chery Tiggo 3X 2016-2017 года

Мы же хотим обратить внимание наших читателей на современную архитектуру передней панели и центральной консоли, оригинальные дефлекторы вентиляции, простое и логичное размещение органов управления, отлично спрофилированные кресла первого ряда и заднее сиденье. Как для компактного бюджетного кроссовера из Китая салон новинки замечательный. Размеры колесной базы в 2555 мм (на 45 мм больше, чем у обычного Тигго) позволяют комфортно разместиться в салоне водителю и пассажирам, как в первом так и во втором ряду.

Багажное отделение не радует приличным объемом, проем багажника узкий, а погрузочная высота довольно большая. Много вещей не загрузишь, но покупки из магазина поместятся легко. При желании полезный объем багажного отделения можно увеличить, сложив раздельную спинку задних сидений.

Технические характеристики нового Chery Tiggo 3X (Chery Tiggo 1) 2016-2017: новый компактный кроссовер оснащается бензиновым 1,5-литровым атмосферным мотором (109 лс 140 Нм), коробка передач на выбор 5 МКПП или автоматическая.
фото задняя подвеска Chery Tiggo 3X 2016-2017 года
Схема подвески традиционная для бюджетной модели: передняя независимая со стойками МакФерсона и стабилизатором поперечной устойчивости, задняя полузависимая с балкой кручения, привод на передние колеса. Тормоза всех колес дисковые, усилитель руля электрический.