Китайский паркетник Changan Uni-T, фото, размеры, характеристики

Китайским автомобильным компаниям уже давно тесно на местном рынке. Каждый из производителей в Поднебесной мечтает выйти на американский и европейский рынок. И вот очередная попытка от китайской компании засветиться в Европе. На этот раз Changan Automobile Group анонсировала свое участие на Geneva International Motor Show 2020 года. А в качестве первопроходца выбран новый паркетник Changan Uni-T, известный ранее под заводским индексом S202.

Информации о новом компактном кроссовере Changan с необычным именем Uni-T откровенно мало. И по сути перед нами прототип нового паркетника. Однако мы постарались собрать все, что известно о новинке. И разумеется поделимся всем с нашими читателями.

фото Changan Uni-T 2020 вид спереди

Экстерьер

Новый паркетник Changan стал пионером, примерившим авангардный дизайн китайской марки. Перед нами настоящий алмаз в дорогой оправе. И, честно признаем, новинка выглядит потрясающе. Дизайн экстерьера кузова Changan Uni-T инновационный и оригинальный. К главным особенностям можем причислить безграничную фальшрадиаторную решетку и росчерки диодных фар головного света. Ошеломительный рельеф навесных панелей кузова и идеальные вырезы колесных арок. Высокую подоконную линию и куполообразную крышу. Выдвижные ручки передних дверей и зеркала на ножках-опорах. Компактную дверь багажного отделения с раздвоенным спойлером и остроконечными габаритными фонарями с LED наполнением. Стильный бампер с диффузором и квартетом насадок выхлопных труб.

фото Changan Uni-T 2020 вид сбоку

А как же здорово образ нового китайского кроссовера дополняют яркие акценты оранжевого цвета (вставки на переднем бампере и крыше). Добавим в арсенал 17-19 дюймовые легкосплавные диски с оригинальным рисунком и пластиковую защиту по нижнему периметру кузова. Красавец, и больше сказать нечего.

Внешние габаритные размеры кузова Changan Uni-T составляют 4515 мм в длину, 1870 мм в ширину, 1650 мм в высоту, с 2710 мм колесной базы.

фото Changan Uni-T 2020 вид сзади

Интерьер

Салон нового паркетника Changan Automobile пока не раскрыт производителем. Однако, с оглядкой на яркую внешность можно предположить, что в салоне нас ждут масса сюрпризов. Как в плане архитектуры передней панели и центральной консоли. Так и в оснащении машины современным оборудованием и, разумеетс,я электронными помощниками и ассистентами.

Технические характеристики

В основе модели новая модульная платформа с полностью независимой архитектурой передней и задней подвески. Вот только привод по умолчанию на передние колеса, а на полный привод рассчитывать не стоит. Под капотом нового кроссовера Changan Uni-T пропишутся четырехцилиндровые бензиновые турбо моторы - 1.5T Blue Whale и 2.0T Blue Whale.