Новый китайский кроссовер Changan Uni-T запущен в серийное производство. Стильный купе-кросс встал на конвейер завода компании Changan Automobile Group Чунцине в 2020 году. На Повозкар мы анонсировали новую модель Uni-T марки Changan в январе 2020 года. Китайский производитель даже планировал публичную премьеру нового кроссовера на Geneva International Motor Show. Однако, обстоятельства внесли свои корректировки в планы китайской компании. И все же, несмотря на проблемы, новый кроссовер таки дождался серийного производства. В Китае за первые три месяца выпуска модели было собрано порядка 200 тыс. предварительных заказов на новый паркетник.

Больше информации про все модели Чанган, продающиеся на местном рынке, можно получить на сайте официального представителя автомобильного бренда Чанган в России.

Цена

Продажи нового купеобразного кроссовера Changan Uni-T стартовали на китайском рынке в июне 2020 года. Стоимость новой модели Changan Automobile Group, оснащаемой 180-сильным бензиновый турбо мотором 1.5T Blue Whale в тандеме с роботизированной 7-ступенчатой коробкой передач DCT с двумя «мокрыми» дисками сцепления составляет 120-150 тыс. юаней (приблизительно 1,330-1,660 млн. рублей). Возможно, вскоре новый кроссовер Changan Uni-T появится в РФ, а возможно и в Европе.

фото Changan Uni-T 2020
фотографии Changan Uni-T 2020

Дизайн кузова

В предварительном обзоре мы подробно рассказали об авангардной внешности новой модели китайского бренда Changan. Главными фишками стильного дизайна нового автомобиля являются оригинальная передняя часть кузова с огромной фальшрадиаторной решеткой и зауженными полностью светодиодными фарами головного света. Также в арсенале новинки яркий и динамичный профиль кузова, образованный умеренно длинным капотом, куполообразной крышей и компактной кормой. Навесные панели кузова щеголяют харизматичным рельефом с мощными всплесками.

фото Changan Uni-T 2020 вид спереди

Используются скрытые дверные ручки. На передних дверях применяются выдвижные ручки, а на задних припрятанные в рамки стекол. Для кроссовера предлагаются большие 17, 19 и даже 20 дюймовые колеса с резиной соответственно 225/60 R17, 225/55 R19 и 245/45 R20. На фото топовая версия Changan Uni-T с огромными, как для компактного крососвера с габаритной длинной кузова всего 4515 мм, 20-дюймовыми легкосплавными колесными дисками и резиной 245/45 R20.

фото Changan Uni-T 2020 вид сзади

Дизайн интерьера и комплектация

Салон нового купеобразного кроссовера явно создавался с оглядкой на стильный кузов автомобиля. Перед нами интерьер со спортивными нотками и массой самого современного оборудования. В арсенале спортивное мультифункциональное рулевое колесо с усеченным снизу ободом. Кресла водителя и переднего пассажира с интегрированными в спинку подголовниками и ярко выраженной боковой поддержкой. Декоративная отделка, имитирующая нержавеющую сталь, и салон практически полностью затянутый кожей Nappa.

фото салон Changan Uni-T 2020

Из продвинутого оборудования имеются виртуальная панель приборов и центральный тачскрин (диагональ каждого экрана 10,25-дюйма). Стильный фиксированный селектор управления роботизированной коробкой передач с сенсорными кнопками. Автопилот 3 уровня с 6 камерами и 17 радарами. Передние кресла с электрической регулировкой. Подогрев и вентиляция передних и задних сидений. Трех зонный климат–контроль и огромная панорамная стеклянная крыша площадью 0,79 м2.

фото интерьер Changan Uni-T 2020

Технические характеристики

Новый кроссовер Changan Uni-T построен на новейшей модульной платформе с полностью независимой архитектурой передней и задней подвески. Спереди применяются стойки МакФерсона, сзади многорычажка. Однако главный козырь новой тележки кроется в возможности оснащать кроссовер, как традиционными двигателями внутреннего сгорания, так и гибридными и полностью электрическими силовыми установками.

Вот только со старта продаж кросс-купе Uni-T получит безальтернативный бензиновый четырех цилиндровый мотор 1.5 Turbo Blue Whale (180 лс 300 Нм) в паре с роботом 7DCT. Привод исключительно на передние колеса. По данным производителя, кроссовер разгоняется от 0 до 100 кмч менее чем за 9 секунд и способен набирать максимальную скорость в 205 кмч.