Лизинг авто для юридических и физических лиц ‒ это одновременно аренда с правом выкупа и использование кредита. Лизинговые соглашения объединяют лизингодателя, лизингополучателя и производителей авто. Лизинговая компания выкупает автомобиль у продавца и оформляет аренду своему клиенту с правом выкупа. Клиент по истечению определенного договором срока выплачивает стоимость автомобиля и приобретает полные права на владение имуществом, которым он может распоряжаться по своему усмотрению: продавать, сдавать в аренду и т. д.

Стоить заметить, что с недавних пор прибегать к услугам лизинговых компаний имеют право не только юридические лица или индивидуальные предприниматели. В настоящее время большинство компаний представляет такую услугу и физическим лицам. Важно всем лизингополучателям, прежде чем принять решение о приобретении автомобиля в лизинг, тщательно подобрать соответствующую компанию с выгодными условиями.

Лизинг авто для юридических лиц

Решение использовать лизинг авто для юридических лиц является со многих сторон весьма выгодным. В результате которого появляется возможность использовать транспорт, не неся лишних расходов. Это касается как новых моделей авто, так и автомобилей бывших в эксплуатации. А также грузовых автомобилей с пробегом. Все эти преференции позволяют эффективно и оперативно вести свой бизнес.

Лизинг для ИП

Лизинг для ИП (индивидуальных предпринимателей) не менее выгоден, чем для юридических лиц. Также есть возможность экономии индивидуальных средств, которые можно будет потом использовать для дальнейшего развития бизнеса. Выгода заключается еще и в том, что купленный автомобиль находится на балансе лизинговой компании, которая некоторую часть амортизации берет на себя. При этом между предпринимателем и компанией составляется удобный график выплаты кредита. В зависимости от устава компании срок выплаты задолженности составляет от трех до пяти лет.

Преимущества лизинга

Если предприниматели, юридические или физические лица приняли решение воспользоваться услугами лизинговых компаний, они получат следующие преимущества.

  • Весьма приемлемая стоимость расходов на приобретенное имущество.
  • Льготы по налогам.
  • Быстрое оформление сделки.
  • Выгодную амортизацию.
  • Удобный график погашения долга.
  • Возможность приобрести любые модели от совершенно новых до авто с пробегом.