Средне размерный кроссовер Buick Envision 2 поколения официально представлен в Китае 25 июня 2020 года. Новый паркетник создан главным образом для Китая и Америки, рынки которых являются основными для модели. При этом производство новой генерации Buick Envision, как и перового поколения кроссовера осуществляется на территории Китая (завод СП SAIC GM). К слову предшественник новинки четыре года назад стал первым автомобилем произведенным для американского рынка в Поднебесной. В обзоре на Повозкар Buick Envision 2020-2021 года – фото и видео, цена и комплектации, а так же технические характеристики средне размерного кроссовера Бьюик Энвижн 2 поколения.
фото Buick Envision S 2020-2021
Цена
В Китае новый паркетник Buick получил имя Envision S и будет продаваться на местном рынке параллельно с «первым» Envision. Старт продаж нового поколения кроссовера на местном рынке третий квартал 2020 года, а цена от 250 тыс. юаней (35,4 долларов). К американским покупателям новый Buick Envision попадет только в начале 2021 года по цене от $38,000.
фото Buick Envision S 2020-2021 вид сбоку
Экстерьер
Сменив поколение Buick Envision обзавелся более современным и стильным дизайном экстерьера кузова. Высоко комфортным салоном с массой продвинутого оборудования. И роскошной комплектацией Avenir (на фото кроссовер в данной версии). Новый паркетник выгляди солидно и дорого. А полностью светодиодные фары головного света и габаритные фонари с LED наполнением. Изящный рельеф навесных панелей кузова и гармоничные пропорции. Большие 18-20 дюймовые колеса и хромированных декор по периметру кузова лишь подчеркивают высокий статус модели.
фото Buick Envision S 2020-2021 вид сзади
Buick Envision 2 поколения стал меньше в длина на 24 мм и в высоту на 55 мм, чем кроссовер первого поколения. Однако при этом размеры колесной базы увеличились на 29 мм, а ширина кузова аж на 44 мм.
В итоге внешние габаритные размеры кузова Buick Envision 2020-2021 года составляют 4662 мм в длину, 1883 мм в ширину, 1631 мм в высоту, с 2779 мм колесной базы.
фото салон Buick Envision S 2020-2021
Интерьер
Пяти местный салон нового средне размерного кроссовера выгляди не менее эффектно, чем кузов новинки. При этом можно отметить, что интерьер далеко не революционный, а скорее традиционный. В наличии аналоговая панель приборов и довольно простое мультифункциональное рулевое колесо. Мультимедийная система с 10-дюймовыйм цветным сенсорным экраном (Apple CarPlay и Android Auto), и блок управления двух зонным климат-контролем с физическими кнопками. Кнопочное управление АКПП и передние сиденья с электроприводом, подогревом и вентиляцией. Проекционный дисплей и аудиосистема премиум-класса Bose. Панорамная стеклянная крыша с люком и кожаная отделка салона.
Багажное отделение способно принять до 1444 литров грузового объема при условии сложния спинок задних сидений.
Технические характеристики
Под капотом Buick Envision второго поколения пропишется безальтернативный бензиновый четырех цилиндровый мотор 2.0 Turbo (237 лс 400 Нм) в паре с 9 АКПП. Привод на выбор передний или полный.