Сколько стоит самый гламурный в мире автомобиль Бугатти Широн Хермес. Подборка фотографий, полные характеристики, детальная комплектация

Уникальный гипер-кар Bugatti Chiron Hermes – плод сотрудничества двух ведущих в своих отраслях французских компаний, изготовлен в единственном экземпляре. И передан заказчику - американскому коллекционеру Мэнни Хошбина. Специалисты автомобильной фирмы Bugatti Automobiles S.A.S. и французского дома моды Hermes International S.A. трудились над уникальной машиной более 3 лет. Результат кропотливой работы перед нами: Chiron Hermes с кузовом и салоном, выполненным в белом цвете, с кремовым оттенком, а также с массой стильных дизайнерских решений.

фото Bugatti Chiron Hermes 2020-2021 вид спереди

Сколько стоит Бугатти Широн Хермес

Стоимость роскошного спортивного автомобиля Bugatti Chiron Hermes не разглашается. В этой связи нужно упомянуть, что обычных Бугатти Широн просто не существует в природе. И каждый гипер-кар уникальный в своем роде. Ведь машины изготавливаются только по индивидуальным заказам. Ценник стартует от 2,4 млн. евро. То ест цена Бугатти Широн в рублях на 2019 год - от 165,5 млн. рублей.

фото Bugatti Chiron Hermes 2020-2021 вид сзади

Экстерьер

Кузов и колесные диски коллекционного Bugatti Chiron Hermes окрашены белой эмалью с кремовым оттенком (Hermes Craie). А передняя и задняя части автомобиля дополнены стильными дизайнерскими фишками. Фирменная фальшрадиаторная решетка Bugatti в виде подковы затянута сеткой с рисунком из множества букв H.

фото фальшрадиаторная решетка Bugatti Chiron Hermes 2020-2021

А нижнюю часть заднего антикрыла украшает рисунок гарцующей лошади (Hermes Courbettes). Причем здесь лошадь? Дело в том, что дизайнерский дом Hermes International S.A., основанный в 1837 году, изначально занимался экипировкой для наездников и дизайном конских экипажей. А с 1950 года компания использует логотип в виде запряженного экипажа.

фото антикрыло Bugatti Chiron Hermes 2020-2021

Интерьер

Салон единственного и неповторимого гипер-кара Chiron Hermes - с комбинированной отделкой. Большая часть интерьера затянута высококачественной кожей (белая с кремовым оттенком) изготовленной по специальному заказу парижского дома моды. Однако, на картах дверей и центральном тоннели присутствуют вставки (шерсть с кашемиром) с рисунком виде лошади. В наличии также селектор управления АКПП и педали с оригинальным дизайном. На порогах установлены таблички из нержавеющей стали с надписями Chiron Hermes 1 off 1.

фото интерьер Bugatti Chiron Hermes 2020-2021

Технические характеристики

С техникой эксклюзивного Bugatti Chiron Hermes создатели заморачиваться не стали. Все как и у всех Широнов: бензиновый 8,0-литровый W16 (1500 лс 1600 Нм) с 4 турбо нагнетателями и двухступенчатым турбонаддувом. Роботизированная 7-ступенчатая коробка передач и полный привод. Динамика разгона от 0 до 100 кмч за 2,5 сек. Максимальная скорость 420 кмч.