Европейская премьера нового BMW iX3 прошла на выставке IAA Mobility 2021 в Мюнхене. Производство начнется на заводе совместного предприятия BMW Brilliance Automotive в Шэньяне, Китай, в сентябре 2021 года - как для местного рынка, так и для экспорта.

Цена

Базовая цена BMW iX3 2022 года в Германии от 67 300 евро.
Обновленный BMW iX3 поступит в продажу в Европе осенью 2021 года.

Что нового в техническом плане

Новый BMW iX3 позиционирует себя как пионер новой эры электромобильности. Первая модель с технологией BMW eDrive пятого поколения. Усовершенствованная общая концепция согласованности обеспечивает уникальное сочетание спортивного мастерства, исключительных характеристик и способности преодолевать большие расстояния с диапазоном до 460 километров (286 миль) в испытательном цикле WLTP.
Передняя часть выглядит привлекательнее благодаря увеличенной решетке радиатора BMW, фары стали тоньше на десять миллиметров, а также обновленному переднему фартуку. Мускулистая задняя поверхность. Яркие светодиодные 3D задние фонари. Особые акценты BMW i Blue спереди и сзади.

Новый BMW iX3 со стандартным спортивным пакетом M. Новые аэродинамические колеса M в 20-дюймовом формате опционально доступны в качестве альтернативы стандартным 19-дюймовым аэродинамическим колесам. Здесь мы, пользуясь случаем, поделимся полезным контактом, где купить шины на 14 в Астане. Не благодарите. На 19 и 20 - это конечно, отлично, но в реальной жизни нам гораздо чаще нужен типоразмер 14,15 дюймов.

Также в стандартную комплектацию нового BMW iX3 входят адаптивные светодиодные фары. BMW Laserlight можно заказать в качестве опции.
Полностью цифровой экран теперь с 12,3-дюймовым приборным щитком и увеличенным дисплеем управления, соответствующим его размеру. Панель управления новой конструкции на центральной консоли для рычага переключения передач, контроллера BMW, кнопки Start / Stop и кнопок для переключателя режимов движения и стояночного тормоза.
Спортивные сиденья с новой перфорированной обивкой Sensatec и декоративными планками с новой отделкой Dark Aluminium Rhombicle входят в стандартную комплектацию. Синие акценты BMW i на рычаге переключения передач, кнопке запуска / остановки и рулевом колесе.
Интегрированная система привода с электродвигателем, трансмиссией и силовой электроникой в ​​одном корпусе. Компактное расположение в подрамнике заднего моста, максимальная мощность: 210 кВт / 286 л.с., максимальный крутящий момент: 400 Нм (295 фунт-футов). Мощность передается на задние колеса, разгон от 0 до 100 кмч за 6,8 сек.

Высоковольтная батарея для конкретной модели с общей мощностью 80 кВтч. Комбинированное зарядное устройство обеспечивает быструю зарядку постоянным током мощностью до 150 кВт. 10-минутная быстрая зарядка увеличивает запас хода примерно на 100 километров (62 мили) за цикл WLTP. Удобная и недорогая зарядка во всемирной сети зарядки BMW после однократной регистрации.

Две линейки оборудования на выбор: Inspiring включает в себя металлическое лакокрасочное покрытие, адаптивную подвеску, автоматическое управление задней дверью, панорамную стеклянную крышу, электрически регулируемые сиденья, кожаное спортивное рулевое колесо, пакет для хранения и предварительно настроенный трехзонный автоматический климат-контроль. - функция подогрева и предварительного кондиционирования. «Впечатляющий» добавляет 20-дюймовые легкосплавные диски, акустическое остекление, кожаную отделку Vernasca, проекционный дисплей BMW, звуковую систему Harman Kardon Surround Sound и BMW IconicSounds Electric.

В стандартную комплектацию входит исключительно широкий спектр систем помощи водителю, в том числе:

  • профессиональный помощник по вождению с рулевым управлением и удержанием полосы движения,
  • активный круиз-контроль с функцией Stop & Go,
  • автоматический помощник по ограничению скорости и монитор маршрута

Также в стандартной комплектации:

  • ассистент парковки с камерой заднего вида
  • и ассистент заднего хода.

BMW Live Cockpit Professional с облачной навигацией BMW Maps и интеллектуальным персональным помощником BMW в стандартной комплектации. Также в стандартной комплектации: интеграция смартфона с Apple CarPlay и подготовка Android Auto, удаленное обновление программного обеспечения и другие цифровые сервисы от BMW Connected.