Премиум-автомобиль Bentley Continental GT Mulliner Convertible едет на премьерный показ в Женеву. И готов удивить поклонников британской марки Бентли невиданной роскошью. Взяв за основу стандартный кабриолет Bentley Continental GT специалисты ателье Mulliner существенно улучшили машину деталями ручной работы и новыми опциями. Создав, таким образом, самую роскошную версию всего семейства Continental GT.

Сколько стоит кабриолет Бентли Континенталь GT Mulliner Convertible

Дело в том, что стоимость кабриолета Bentley Continental GT, доработанного в ателье Mulliner, не афишируется. Ведь цена каждого конкретного экземпляра новинки напрямую зависит от пожеланий клиента. Можем лишь отметить, что к прайсу стандартного кабриолета, предлагаемого минимально за 218 с лишним тысяч долларов (около 14 млн. рублей), можно смело прибавить 50-60 тыс. долларов. Итого цена составит порядка  270 тыс. долларов.

фото Bentley Continental GT Mulliner Convertible 2020-2021 вид спереди

Технические характеристики

В техническом плане Bentley Continental GT Mulliner Convertible полностью повторяет стандартные версии кабриолета. На выбор два бензиновых мотора 4,0-литровый V8 (550 лс 770 Нм) и 6,0-литровый W12 (635 лс 900 Нм). Безальтернативный 8-ступенчатый «робот» и полный привод.

С восьмицилиндровым двигателем кабриолет разгоняется от 0 до 100 кмч за 4,1 сек и способен набрать максимальную скорость в 318 кмч.

С более мощным двенадцатицилиндровым двигателем спурт до 100 кмч занимает всего 3,8 сек, а потолок скорости 333 кмч. Все силы по улучшению машины направлены на кузов и интерьер.

фото Bentley Continental GT Mulliner Convertible 2020-2021 вид сзади

Особенности дизайна кузова

Автомобиль щеголяет эксклюзивной фальшрадиаторной решеткой Double Diamond с рисунком из крупных ромбов. Большими 22-дюймовыми колесами со специально разработанными для роскошного кабриолета кованными дисками с 10 спицами. И традиционным для марки Бентли самовыравнивающимся логотипом бренда в виде литеры «B» по центру колес. Палитра эмалей для окраски кузова состоит из 61 оттенка. При этом производитель позволяет клиенту пофантазировать, и заказать любой цвет кузова без ограничений. Интересный момент, подарочная коробка ручной работы с ключом от машины окрашивается в выбранный покупателем цвет кузова.

фото салон Bentley Continental GT Mulliner Convertible 2020-2021

Эксклюзивный интерьер

Салон роскошного кабриолета создан с применением дизайнерской концепции Bentley Diamond-in-Diamond. Данная фишка подразумевает использование ромбического рисунка с крестообразной строчкой двумя нитями контрастных цветов. Ромбами украшены передние кресла и задние сиденья. Карты дверей и даже защитный чехол, прикрывающий отсек для крыши.

фото интерьер Bentley Continental GT Mulliner Convertible 2020-2021

Ромбический рисунок только на первый взгляд кажется простым и незамысловатым. На самом деле, для создания одного ромба требуется выполнить аж 712 стежков. А ромбов в салоне… 400 тысяч. Разработка технологического процесса для такой трудоемкой работы заняла полтора года. Для отделки интерьера компания Бентли предлагает 8 вариантов трехцветных комбинаций.

картинки интерьер Bentley Continental GT Mulliner Convertible 2020-2021

И на этом тема ромбов не исчерпана. Продолжается ромбомотив на центральной консоли, украшенной панелью с ромбовидным фрезированием. Аналоговые часы Breitling с хромированной окантовкой циферблата стильно дополняют ромбический рисунок.

картинки салон Bentley Continental GT Mulliner Convertible 2020-2021

В арсенале люксового кабриолета декоративная светодиодная подсветка салона с выбором из 7 тем. Аудиосистема премиум-класса Naim с 18 динамиками, парой активных преобразователей низких частот и супер продвинутым усилителем мощностью 2200 Вт с 20 каналами. Подголовники сидений с уникальной вышивкой Mulliner.